Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Тюнинг автомобилей / Советы, полезное

Все новости

Когда не стоит форсировать автомобиль…



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Форсирование автомобиляФорсирование автомобиля

В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей на Западе, занимаются форсированием собственных автомобилей.

Но действительно ли стоит заниматься этим делом? В особенности, если обращать внимание на неудовлетворительное состояние отечественных автотрасс, некачественные масла и бензин… Ведь водителю, чтобы поднять мощность и одновременно облегчить автомобиль, придется нести весьма серьезные расходы.

Для примера далеко ходить не надо. Если нужно поднять мощность двигателя на 5%, то можно использовать воздушные фильтры нулевого сопротивления. Или отдать входной воздушный коллектор для полировки, что позволит входящему воздушному потоку встречать куда меньшее сопротивление.

Кроме того, придется существенно потратиться на спортивный распредвал, который способен поддерживать обороты двигателя в верхнем и нижнем режимах, что позволит водителю куда лучше управлять автомобилем на различных драг-рейсингах или в дрифте…

Обычные поршни и шатуны также могут оказаться невостребованными, т.к. при больших оборотах они не смогут выдержать повышенную нагрузку. При форсировании двигателя нужно будет установить кованые поршни и прямолинейные шатуны, которые не будут подвергаться деформации.

И если обращать внимание на чип-тюнинг двигателя, то становится ясно, что форсировка двигателя может оказаться весьма дорогостоящей для неискушенного водителя.

А как быть с антикрылом? Неопытные водители стараются установить антикрыло везде, где только можно – сзади или крыше. Но нужно постоянно учитывать, что антикрыло начнет показывать прижимную силу только при больших скоростях, например, когда поворот будет проходиться при скорости не менее, чем 120-150 км/ч. И отнюдь не каждый водитель, а только опытный автогонщик сможет совершить такой маневр.

Более того, нужно существенно облегчить подрессоренную массу автомобиля. Для этого используются литые или кованые диски, стоящие куда дороже стальных штампованных дисков. Расклад здесь простой – чем меньше будут весить колесные диски, тем лучше будет иметься скорость на поворотах, лучше будет развиваться динамика, и как это ни странно звучит, будет на порядок экономиться топливо. Но последний подход приемлем только в одном случае, если близлежащие дороги отличаются приемлемым качеством. Иначе, литые или даже кованые диски быстро выйдут из строя, и водителю придется тратить серьезные средства на ходовую автомобиля.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тюнинг автомобилей / Советы, полезное, 9.04.2013 г., Просмотров 4 176, Комментариев 0
Еще похожие на "Когда не стоит форсировать автомобиль…" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Нужна ли обкатка новой резины?
    Если задаться целью и расспросить водителей, что же они знают о том, что новой резине обязательно необходима обкатка, то, несомненно, окажется, что многие просто не считают нужным задумываться об этом вопросе. Хотя при переходе на летний сезон, когда приходит время переобувать свое авто в летнюю резину, многие с недоумением обнаруживают, что на снятой зимней резине, значительно поубавилось количество шипов.

  • Грузовики Mercedes Unimog и Econic проходят тестирование на Полярном круге
    Легковые автомобили не единственные транспортные средства, которым необходимо тщательное тестирование, грузовики также нуждаются в проведении зимних тестов, и это именно то, чем Mercedes занимается в данный период.

  • Новые данные по продажам автомобилей свидетельствуют о росте рынка
    Новые данные о зарегистрированных автомобилях за март показывают рост регистраций на 5,9% по сравнению с мартом 2012 года. Данные, опубликованные Обществом производителей двигателей и трейдеров (SMMT), показывают, что в общей сложности 394.806 автомобилей были зарегистрированы в прошлом месяце, по сравнению с 372.835 год назад.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех