Автоновости

Все новости

Volkswagen, Audi и Skoda DSG отзывают свои автомобили в Австралии и Новой Зеландии



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Volkswagen, Audi и Skoda DSG отзывают свои автомобили в Австралии и Новой Зеландии


Филиалы Volkswagen в Австралии и Новой Зеландии объявили об отзыве ряда легковых автомобилей с 7-ступенчатой коробкой DSG с двойным сцеплением. Это сообщение последовало через 24 часа после аналогичного отзыва Audi и Skoda в этом же регионе.

Этот отзыв расширяет список стран, в которых уже начался отзыв моделей с этой коробкой передач, что вызывает ряд вопросов относительно того, почему автомобили на других рынках пока избежали обновления дефектных систем в коробке передач, включая и Великобританию.

В своем официальном объявлении, сделанном сегодня, Volkswagen заявил о начале отзыва ряда моделей, в том числе Caddy, Golf, Jetta, Passat и Polo, выпущенных в период с июня 2008 года по сентябрь 2011 года, которые были проданы в Австралии и Новой Зеландии.

«В отдельных случаях неисправность электроники в блоке управления коробкой передач внутри мехатроника может привести к прерыванию питания», - заявил пресс-секретарь VW Group в Австралии.

Отзыв моделей с коробкой DSG был объявлен после того, как около 100 владельцев автомобилей Volkswagen в Австралии и Новой Зеландии пожаловались на ощутимую потерю мощности. Стоит отметить, что отзыв не затронул новую Шкода Рапид цены на которую были не так давно озвучены для этого рынка сбыта, а популярность новинки начала набирать обороты.

Филиалы автоконцерна Volkswagen в Австралии и Новой Зеландии скооперировались с отделениями и представительствами компании в других странах, включая Китай, Японию, Сингапур и Малайзию, чтобы инициировать тотальный отзыв автомобилей, оснащенных 7-сутпенчатой коробкой DSG с низким крутящим моментом (кодовое название DQ200), используемой в моделях с крутящим моментом до 200 Нм.

Важно отметить, что DQ200, которая используются в австралийских версиях моделей автомобилей Volkswagen, производится на том же заводе в Касселе, Германия, что и коробки передач, устанавливаемые на автомобили, которые поставляются в Великобританию.

Volkswagen также провел расследование в Китае, где пришел к выводу, что локальная комплектация вышеуказанных моделей не имеет никаких подобных проблем. Редукторы для Китая производятся на заводе бренда в Дейлане, а все остальные рынки получают их с завода в Касселе.

Официальные представители концерна Volkswagen дополнительно сообщают, что любой автовладелец, кто чувствует волнение по этому поводу, может обратиться к местному дилеру компании.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 15.06.2013 г., Просмотров 16 647, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Volkswagen, Audi и Skoda DSG отзывают свои автомобили в Австралии и Новой Зеландии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Skoda представила новое поколение Octavia vRS
    Новое, третье поколение Skoda Octavia vRS будет наиболее быстрой серийной моделью в линейке Octavia за всю ее историю.

  • Следующее поколение Opel Corsa проходит тесты на трассе в Нюрбургринге
    Ранний прототип нового поколения Opel Corsa был замечен в ходе тестирования на трассе в Нюрбургринге перед его ожидаемым дебютом в течение ближайших двух лет.

  • Обновленный Vauxhall Insignia. Последние «шпионские» фото
    Обновленный Vauxhall Insignia был замечен с минимальной маскировкой перед своим запланированным дебютом на автовыставке во Франкфурте в сентябре. Он, как ожидается, будет представлен наряду с обновленной версией седана Insignia и хэтчбека Myriad, которые получили косметические изменения в попытке улучшить свою привлекательность для клиентов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.