Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 1 марта утилизационный сбор вводится в Беларуси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 1 марта утилизационный сбор вводится в Беларуси


Стало известно, что Президент на днях подписал указ о введении утилизационного сбора на автомобили в Беларуси. Указ должен быть опубликован буквально на днях и начнет действовать уже с 1 марта текущего года.

Исходя из этой инвормации, уже сейчас можно сделать выводы, что многие автомобили совсем скоро подорожают, а некоторые могут вообще перестать подаваться. Для продавцов, февраль ожидается "горячим", ведь до конца месяца те, кто еще не успел приобрести автомобиль, постараются это сделать.

Ожидается, что после введения утилизационного сбора в Беларуси, легковые автомобили, которые ввозятся физическими лицами, подорожают, но не "существенно" - новые авто примерно на 560 000 белорусских рублей, а б/у ориентировочно на 830 000 белорусских рублей.

На подержанные автомобили, ввозимые юридическими лицами, которые занимаются продажей транспортных средств, ставки вводимого сбора могут сделать их деятельность экономически невыгодным.

Как предполагается, ставки на новые транспортные средства, которые ввозятся юридическими лицами не с территории Таможенного союза (исключение составят производимые в других странах СНГ), будут компенсированы уменьшением таможенной пошлины (примерно на 1/6 от нынешнего значения). Таким образом, для большинства марок и моделей автомобилей будет наблюдаться некоторое подорожание.

Как считают эксперты, иномарки, которые ввозятся из государств, поддержавших соглашение о зоне свободной торговли в содружестве независимых государств, за исключением членов ТС, «значительно поднимутся в цене, до 10% от текущей стоимости» и сразу существенно затронит реализации автомобилей ЗАЗ, Daewoo и «Богдан» из Украины.

Также, подорожают и легковые автомобили, ввозимые из государств Таможенного союза. «Не исключается подписание в дальнейшем межправительственного соглашения, касающегося взаимных компенсаций уплачиваемого в стране-соседе утилизационного сбора, но врядли это будет сделано до 1 марта, - предполагает Варивода, председатель совета директоров ГК «Интеллект».

А что же с автомобилями, производимыми в Беларуси? Geely, Zotye, а также Opel Corsa отечественной сборки не подорожают. Но, как отмечают специалисты, при продажах таких автомобилей за границу, деньги от утилизационного сбора, предусмотренные проектом указа, будут получать бюджеты стран, в которые проданы машины. Можно предположить, что Беларусь, в таком случае, недополучит миллионы долларов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 6.02.2014 г., Просмотров 5 044, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 1 марта утилизационный сбор вводится в Беларуси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбор автомобиля для женщины с ребенком
    После рождения ребенка, остро встает необходимость в покупке машины. Если это первое авто, то выбор стоит непростой. Кого-то слушать здесь неуместно, потому что ездить на ней будет сама женщина, ей и выбирать. В первую очередь стоит ответить на вопрос: действительно ли машина так необходима? Может в тех редких случаях воспользоваться помощью мужа? Такси? Если все-таки без авто не обойтись, то стоит заняться его выбором.

  • Скоро штраф можно будет оплатить в машине ГАИ через терминал "Беларусбанка"
    В Беларуси уже некоторое время проводятся мероприятия по расширению существующей системы использования безналичных расчетов ОАО «Беларусбанк». Совместно с МВД Республики Беларусь, в качестве эксперимента, платежные терминалы для осуществления обслуживания пластиковых банковских карточек, будут устанавливаться и в патрульных автомобилях Госавтоиснспекции. Такая информация получена от пресс-службы АСБ Беларусбанк. Как уверяется, это делается в интересах самих же автовладельцев.

  • Работа турбины двигателя
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры сгорания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029