Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров: http://titus.kz/?previd=117329

Вопросы ремонта

Все новости

Топливный насос: наиболее распространенные причины поломок



  • Не нравится
  • +3
  • Нравится




Топливный насос: наиболее распространенные причины поломок Иметь свой автомобиль и ездить на нем это, конечно же, здорово и приятно, но этого мало. Нужно также уметь и обладать нужными знаниями по поводу его эксплуатации, обслуживания, хотя бы на минимальном уровне, ведь не зная многих нюансов касательно Вашего авто, Вы запросто можете попасть в неприятную ситуацию, когда Ваш автомобиль, например, заглохнет, а Вы будете ходить вокруг да около и не знать, что с ним делать. Так вот, что бы этого всего и не только избежать, нужно знать слабые места Вашего автомобиля, да и вообще слабые места и возможные поломки в любой машине. Одним из таких уязвимых мест в каждом автомобиле и является топливный насос, или как его еще называют – бензонасос.

Топливные насосы – это основные конструктивные элементы топливных систем бензиновых двигателей, которые обеспечивают подачу под давлением определенного количества горючего к форсункам, если это двигатели с впрыском горючего, или карбюратору, если это карбюраторные двигатели. Следует заметить, что сегодня наиболее популярными являются 2 вида топливных насосов: электрические и механические, которые устанавливаются в зависимости от типа привода на автомобилях.

То есть, нужен топливный насос для того, что бы в ДВС из бензобака с топливом все время поступало горючее именно в том количестве, которое нужно.

Но часто случается так, что топливные насосы выходят из строя, притом не сразу, а постепенно. Как это понять? Да очень просто, Вы жмете на педаль газа, а автомобиль просто отказывается ехать, слабеет прямо на глазах. Если Вы почувствовали изменение тональности в работе мотора, знайте, топливный насос работает со сбоями, его срочно нужно ремонтировать, или хотя бы приехать на СТО и узнать в чем дело. Также легко распознать поломку топливного насоса можно тогда, когда Вы не можете запустить автомобиль. Это происходит с четвертого либо пятого раза. Если аккумулятор в порядке, стартер тоже, то неисправный, скорее всего, именно бензонасос.

Какие же наиболее распространенные причины поломки топливных насосов?

1. Загрязнение бензонасоса. Со временем он становится грязнее, а если его не прочистить, то повышенное давление и грязь внутри детали спровоцирует его поломку.

2. Неисправности в проводке, которые соединяют реле с бензонасосом.

3. Пустой бак. Если Вы постоянно ездите с пустым баком, то знайте, насосу это вредит. Он будет постоянно перегреваться и таким образом выйдет из строя гораздо быстрее.

Не забывайте также и о том, что со временем насосы имеют свойства стареть и ломаться, не ждите 5-6 лет, пока бензонасос сам сломается, лучше его заменить на плановом ТО, чем потом мучатся где-то на дороге, далеко от города и станций технического обслуживания.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 24.02.2014 г., Просмотров 5 361, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Топливный насос: наиболее распространенные причины поломок" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности эксплуатации и диагностики автомобилей BMW
    Немецкая автомобильная марка BMW известная своей надежностью, практичностью и долговечностью. Она – это своего рода эталон уникального качества, которое радует всех, кто однажды приобрел машину данной марки.

  • Асфальтирование и его роль в обустройстве наших дорог
    Ни для кого не секрет, что уже довольно давно большое значение уделяется транспортной сфере, а именно – состоянию различных асфальтированных территорий и тех местностей, где только планируется качественное асфальтное покрытие. Очень часто мы можем наблюдать характерную картину, когда на дорогах или проезжих частях из-за плохого или старого асфальта, а иногда – из-за его полого отсутствия, ломаются и «убиваются» автомобили. И это довольно неутешительно, так как ремонт машин нынче – дело недешевое, вследствие чего нужно выкладывать весьма внушительные суммы денег.

  • Эмоциональный Lexus IS 250 AWD F Sport
    Первая эмоция, которая возникает у автолюбителя, который видит новый Lexus IS 250 AWD F Sport, это удивление и смущение, так как совсем не такой дизайн ожидался. Но это только первое мнение, и оно ошибочное, стоит узнать об этом автомобиле получше, как вы измените своё мнение.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и