Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Как починить термостат



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремонт термостата своими руками

Среди основных задач, которые выполняет термостат быстрое нагревание автомобиля при низких температурах, а также обеспечение защиты от перегрева мотора. Для определения неисправности термостата, надо посмотреть на приборную панель. При положении стрелки на датчике температуры охлаждающей жидкости находится в красном секторе, а при наступлении холодов автомобиль прогревается долгое время, это указывает на неисправности термостата.

Ремонт термостата своими руками


При попадании стрелки в запретный сектор термостат закрывается, из-за чего охлаждающая жидкость начинает движение по меньшему кругу. Двигатель перегревается потому, что тепло остается внутри него. Другой вариант приводит к противоположному эффекту. Из-за того что термостат закрыт двигателю недостает тепла, поэтому имеется угроза того что будет наблюдаться перерасход топлива. В данном случае вам надо демонтировать старый термостат, предварительно слив из него охлаждающую жидкость.

Затем вам очистить его от накипи, грязи и привести к нормальному состоянию отверстие, имеющееся в клапане. До этого вам надо обязательно проверить термостат. Для этого его надо положить в кастрюлю с водой, предварительно нагретую на плите. Также вам понадобиться термометр со шкалой, рассчитанной на температуру больше 100 градусов. Во время проверки фиксируйте, температуру при которой клапан открывается, и размер отверстия который образуется при этом. Для ориентира пользуйтесь температурой, обозначенной на термостате. Например, для автомобилей ВАЗ он составляет 81-85 градусов, для иномарок примерно 92-93 градуса.

Другой вариант проверки термостата заключается в изменении размеров во время нагрева. Возьмите штангенциркуль и замерьте расстояние между точками, когда термостат нагрет и охлажден. Обычно эта разница как минимум составляет 7 мм.

Не дожидайтесь, пока остынет термостат, и начните проверять, клапан на полное закрытие. Если обнаружили, неисправность в термостате, не пытайтесь чинить его, лучше купите и установите новый.

Если не смогли найти термостат для своей модели, можно обойтись без него. Возьмите кусочек тонкого пластика, вырежьте из него круг и проделайте несколько отверстий в нем. Далее вам надо позаботиться об установке столь нехитрого приспособления вместо штатного термостата. Сделав это вы затрудните циркуляцию жидкости по большому кругу, благодаря чему возобновиться подача воды в систему отопления салона, и двигатель будет обеспечен рабочей температурой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 23.05.2014 г., Просмотров 32 439, Комментариев 0
Еще похожие на "Как починить термостат" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Теперь срочный выкуп авто – не проблема!
    В наши дни каждый занимается именно тем, к чему у него есть предрасположенность с самого рождения. Кто-то в куче документов чувствует себя как рыба в воде, кто-то лучший в спорте или успешный бизнесмен. «Юникор» - не просто компания, это профессионал в автобизнесе, в частности и в вопросах не совсем новых автомобилей. Если Вы хоть раз пытались продать свой собственный автомобиль с пробегом, то сами понимаете, как сложно это сделать. А ведь иногда контракты даже грозят финансовыми потерями.

  • Audi TT превратился в гибридный кроссовер
    Концерн Audi представил на Пекинской автомобильной выставке вседорожную модификацию TT третьей генерации. Прототип оснащен гибридным силовым агрегатом, ранее презентованным на концептуальном внедорожнике allroad shooting brake, презентация которого прошла на мотор шоу в американском Детроите. Серийная модификация такого кроссовера могла бы стать конкурентом немецкому Porsche модели Macan, британскому Range Rover модели Evoque и немецкому BMW модели X4.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 21 мая 2014 года
    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси