Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Как осуществить мелкий ремонт ходовой



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




мелкий ремонт ходовой

Качественная работа автомобиля всегда зависит от его состояния. Именно поэтому необходимо вовремя ремонтировать машину, сохраняя ее в рабочем виде. Ходовая автомобиля, в принципе, как и любая другая его часть, нуждается в регулярной диагностике и, в случае проблем, - незамедлительном ремонте. Благо, сейчас абсолютно любой интернет магазин автозапчастей может предложить широкий ассортимент качественных деталей для устранения подобной проблемы.

Диагностика ходовой


Даже если вы автолюбитель – новичок, не заметить стук, шумы и посторонние звуки при движении машины просто невозможно Если ходовая работает правильно, то маневренность машины, а также ее хорошее реагирование обеспечены. При неисправности автомобиль может «повести» в сторону, посадка становится низкой, при торможении ощущается биение, а при движении машины возможен крен кузова в ту или иную сторону.

Сегодня даже неспециалист знает, что ходовая состоит из передней и задней подвески, поэтому проверять надо обе части. Как же диагностировать ходовую и увидеть все неполадки, которые произошли в автомобиле? Для начала стоит обратить внимание на гаечно-винтовые соединения и крепеж. Если они ослаблены, их необходимо подтянуть. Далее тщательному осмотру подвергаются резиновые чехлы на рулевых наконечниках. Наличие трещин и повреждений указывает на то, что детали придется заменить.


Следующий этап – осмотр амортизаторов. Они не должны иметь потеков масла и видимых повреждений. Так как непосредственно от них зависит и безопасность движения машины, амортизаторы необходимо заменить парой новых. Далее дело за подвеской и ее сайлентблоков. Как и в случае с амортизаторами, они не должны иметь визуальных повреждений, деформацией и трещин. Проверка касается и шаровых опор. При подъеме автомобиля шаровая опора откручивается к нижнему рычагу. Он должен двигаться плавно, без натяжения. Если слышны глухие удары, то шаровая опора подлежит обязательной замене.

Мелкий ремонт ходовой


Если беглая диагностика показала, что с ходовой не все в порядке, необходимо устранить ту или иную неисправность. Как осуществить мелкий ремонт ходовой?

Сразу после диагностики, вам будет намного легче понять, что именно придется заменить в машине. Если речь идет о замене резиновых чехлов, необходимо приобрести новые, которые соответствуют той или иной модели автомобиля. Если изношены пружины, важно также заменить их новыми. Если вы заметили, что неисправным является рулевой карданчик, и на нем нет чехла, рекомендуется надеть его. В этом случае хорошо подходят чехлы от рулевых тяг. Амортизаторы и резиновые уплотнители, которые оказались изношенными, можно заменить самостоятельно новыми деталями.

Иногда можно предотвратить поломку той или иной части ходовой. Например, чтобы пылевики на шаровых опорах реже ломались, рекомендуется забивать в них как можно больше смазки. Важно также хорошо стягивать хомуты, чтобы не допускать попадания пыли на подшипники и наконечники. Именно она может стать причиной того, что механизм не проживет слишком долго.

Провести ремонт ходовой самостоятельно можно, но только в случае, если поломка не слишком серьезная. Если вам предстоит замена деталей и сложная работа, лучше доверить ее специалистам автомастерской.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 17.02.2015 г., Просмотров 3 347, Комментариев 0
Еще похожие на "Как осуществить мелкий ремонт ходовой" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать первую машину?
    Сейчас машина – это не что-то недосягаемое, а удобное средство передвижения. Возможность приобретать автомобили обусловлена доступностью автокредитов и огромным выбором подержанных машин. Казалось бы ничего сложного нет, пошел и купил, но у многих возникает вопрос – какую машину взять, какие дополнительные опции должны быть на ней установлены?

  • Завод АвтоВАЗа в Казахстане начнет производство с новых Lada XRay и Vesta
    Русский автогигант хочет совершенствовать сотрудничество в том числе и с Казахстаном. В текущее время российский автогигант "АвтоВАЗ" и предприятие "Бипэк Авто" производят строительство завода по производству новых автомобилей, данный завод обещает стать наикрупнейшим российско-казахстанским совместным проектом в промышленной отрасли.

  • Какой мотоцикл выбрать для обучения мотокроссу?
    Кроссовый мотоцикл Ронгино 50 итальянской фирмы «Малагути» предназначен для выступления мальчиков по мотокроссу в возрасте до 11 лет. Двигатель может быть мощностью 3,3 кВт при частоте вращения вала 5500 об/мин или 0,95 кВт при 5000 об/мин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.