Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 3-5 апреля 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За несколько дней с 3 по 5 апреля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2885 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 38 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 764 факта превышения водителями скоростных режимов;

- 83 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 19 водителей нарушили правила обгона;

- 87 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 272 водителя проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 67 фактов нарушения ПДД водителями мототранспортных средств,

- 3 единицы мототехники помещены на штрафстоянку;

- 433 пешехода нарушили ПДД, из них 204 не были обозначены световозвращающими элементами, 58 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили телесные повреждении.

05.04.2015 года примерно в 20:45 водитель, 1968 г.р., управлял автомобилем Renault Logan по крайней левой полосе ул. Полесской г. Гомеля со стороны ул. Кирова в направлении ул. Б.Хмельницкого. В пути следования, в районе пересечения улиц Полесская-Калинина не убедился в безопасности маневра, частично перестроился в крайнюю правую полосу, где совершил касательное столкновение с автомобилем Volkswagen Golf под управлением водителя, 1991 г.р., двигавшегося попутно, и который от удара сместился вправо, совершив касательный наезд на бордюрный камень.

В результате столкновения автомобиль Renault занесло вправо, он выехал за пределы проезжай части на тротуар, где совершил наезд на осветительную опору, и автомобиль VW Golf также совершил на него наезд.

В результате ДТП водитель Логана и его пассажир, 1971 г.р., получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое и реанимационное отделения БСМП г. Гомеля соответственно.

04.04.2015 годапримерно в 22 час. 00 мин. водитель, 1993 г.р., управлял автомобилем Volkswagen T4 по автодороге «Центролит-Урицкого-Уваровичи» со стороны Химзавода, вблизи д. Залипье, в районе автодрома совершил наезд на идущую в попутном направлении женщину-пешехода, 1994 г.р.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение ГОКБ г. Гомеля.

05.04.2015 года в Житковичском районе примерно в 21:10 водитель, 1995 г.р., управлял мотоциклом ИЖ по ул. Центральной д. Малышев, в районе д. №38 при проезде искусственной неровности не справился с управлением и опрокинулся на правую сторону.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Житковичской ЦРБ. Свидетельство о регистрации мототранспорта и страховое свидетельство на него отсутствуют, а также водитель не имеет права управления мотоциклом (категория А).

05.04.2015 года примерно в 22:30 водитель, 1989 г.р., управлял автомобилем ГАЗ по ул. Озерная д. Кирово Жлобинского района, в пути следования совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении женщину-пешехода, 1978 г.р.и с места происшествия уехал. Был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в результате введенго плана «Перехват». Водитель не имеет права управления транспортным средством.

В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение Жлобинской ЦРБ.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 6.04.2015 г., Просмотров 3 118, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 3-5 апреля 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Топ самых безопасных автомобилей 2014 года
    Предоставлена информация независимого комитета EuroNCAP, находящегося в Европе, в которой обнародованы итоги краш-тестов, проведенных в минувшем году. В ней говорится о самых безопасных новых автомобилях 2014 года. В категории «супермини» по этим показателям опередила всех конкурентов Skoda Fabia. Более того, чешская машина является единственной моделью среди одноклассников, которая получила пять звезд по итогам. В общей сложности в этом сегменте удалось протестировать за весь прошлый год 14 автомобилей.

  • Коммерческий малотоннажный фургон Hyundai
    Коммерческие малотоннажные грузовики иностранного производства прочно занимают свои позиции в крупных мегаполисах. Среди зарубежных автомобилей этого класса значительный сегмент принадлежит фургонам от Hyundai. Высокая конкурентоспособность автомобилей этого производителя обусловлена их качеством и предоставляемыми сервисными гарантиями. Конечно, многие автоконцерны стремятся предложить лучшие условия своим клиентам, но маркетологи Hyundai очень хорошо прислушиваются и к условиям которые часто выдвигают сами клиенты.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 2 апреля 2015 года
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.