Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Руководства для авто

Все новости

Токийский Автосалон 2015 года самые необычные концептуальные модели



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прошедший недавно Токийский Автосалон 2015 впервые представил журналистам и многочисленным посетителям самые необычные и концептуальные модели фантастического содержания. Тех, кому повезло оказаться на этом автошоу, ещё долго не покидало ощущение, словно они сорвали покров с будущего. Автопроизводители признаются, что приезжали на выставку, большей частью, за вдохновением.

Главная тема Токийского Автосалона 2015 года, освещаемого ресурсом drivee.ru - безопасность во всех смыслах для водителей, пешеходов и окружающей среды. Все представленные концепткары питаются электричеством, водородом или, в крайнем случае, гибриды.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Концепт Toyota Flesby на ощупь напоминает ортопедический матрас. Так в компании предлагают бороться с травматизмом на дорогах. Когда возникает опасность столкновения с пешеходом или велосипедом, внешние элементы кузова действуют, как наружная подушка безопасности. С помощью сенсоров автомобиль заранее реагирует на опасность, оборудованный мягким материалом кузов выступает навстречу столкновению и гасит удар.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Концепт Hinata от компании Daihatsu - вот что получится, если скрестить смартфон с автомобилем. Тачскрин вместо приборной панели, максимальная экономия места, компактность снаружи и простор внутри и нестандартное расположение кресел для любителей загородного отдыха. В концептуальной модели Nissan Teatro for Dayz окрас интерьера можно менять до бесконечности.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Дизайн - ещё одна из главных тем, которая преобладала на Токийском Автосалоне 2015 года. В никелированных трубах Toyota Kikai соединилась романтика ретростиля с современностью. В Toyota решили, автомобиль больше не может быть скучной "коробкой на колесах", у него должна быть индивидуальность и внутренний контакт с хозяином. Даже нижнюю часть кузова Kikai конструкторы сделали прозрачной, чтобы водитель изнутри мог видеть, как крутятся и поворачиваются колеса.

Было на что посмотреть и на стенде Bridgestone. Их шины могут ездить даже по гвоздям. Рекламные ролики призывали водителей больше не заботиться о проколах. Идея создателей состояла в том, что в новых шинах, вообще, не используется воздух, вместо него специальные пластины из синтетической смолы с эффектом запоминания формы, они работают как амортизаторы во время движения.

Токийский Автосалон 2015Токийский Автосалон 2015


Современный автомобиль становится полностью автономным. Всё больше производителей включают в перечень базовых функций своих концепткаров автопилот. И в Mercedes-Benz сохранили идею. Их Vision Tokyo Concept весь путь может ехать в режиме автономного управления. Машина рассчитана на молодых людей, которые впервые сели за руль и теряются в управлении или просто не хотят вести авто.

Большинство из представленных концептуальных моделей на Токийском Автосалоне 2015 окажутся в продаже в ближайшие 10-15 лет.
Сообщить о ошибке Размещено в разделе Руководства для авто, 25.11.2015 г., Просмотров 3 111, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Токийский Автосалон 2015 года самые необычные концептуальные модели" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2015 года
    За 23 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 848 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Жизнь дороже шин: республиканская акция пройдет с 24 ноября по 4 декабря
    В целях профилактики возможгых дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в зимних условиях, в период с 24 ноября по 4 декабря 2015 года на территории Гомельской области проводится республиканская профилактическая акция по пропаганде использования зимних шин под названием «Жизнь дороже шин!».

  • Сводка ГАИ Гомеля за 20 - 22 ноября 2015 года
    За выходные дни, с 20 по 2 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2997 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.