Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем масло для двигателя автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбираем масло для двигателя автомобиля

Выбираем масло для двигателя автомобиля


Когда приходит время менять масло на своем автомобиле, многие особенно начинающие автовладельцы задаются вопросом, какое идеально подойдет для их автомобиля. И тут начинаются опросы друзей и знакомых, посещения автомобильных форумов и сайтов.

У каждого автолюбителя свои предпочтения и уровень знания устройства автомобиля, поэтому правильный ответ на этот вопрос вы можете найти только в инструкции по эксплуатации своего автомобиля, почему то многие забывают про эту книгу. В инструкции подробно должно быть написано какой вид масла стоит применят для вашей модели при различных условиях окружающей среды. Нужно обращать внимание на то что у одних моделей автомобиля могут быть установлены разные моторы, следовательно и требования к горюче смазочным материалам у них будут отличаться. Поэтому стоит выяснить код классификации автомобильного масла (ACEA или SAE) именно для своего автомобиля. Это стоит знать, потому что двигатели разных мощностей, дизельные и бензиновые имеют свои условия эксплуатации, поэтому и требования к смазочным материалам у всех разные. Неправильно подобранное масло может значительно увеличить расход топлива, и снизить мощность двигателя, а в худшем случае вывести его из строя или уменьшить срок эксплуатации.

Если вы купили автомобиль с рук, то обязательно стоит узнать какое масло заливал прежний владелец, если это нельзя выяснить, то двигателю при смене масла обязательно требуется промывка. Если вам ранее приходилось менять масло в своем авто и у вас сохранилась емкость из под него, то сравните информацию с этикетки с рекомендациями из инструкции по эксплуатации, если данные совпадают, то смело покупайте такое же масло. Не стоит изобретать велосипед и переходит на другое, так как это может негативно сказаться на работе двигателя. Особенно не рекомендуется переходить с полусинтетики на синтетику, так как синтетические масла обладают хорошими промывающими свойствами, и могут вымыть забившуюся сажу из под сальников, что приведет к их течи.

Если вы все же решили сменить масло на другое, то нужно еще знать что к вашему автомобилю можно подобрать масла различной вязкости. Так вот, чем старше у вас автомобиль, тем больше должна быть вязкость масла залитого в двигатель, это связано с тем что при износе мотора в нем понижается давление, и жидкие масла на высоких оборотах не способны поднять его до нужной отметки.

После того как вы определись с типом масла которое вы будете использовать, настало время определится с фирмой производителем, особой разницы какую вы выберите нет, главное чтобы торговая марка была известной и зарекомендовавшей себя с положительной стороны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.09.2011 г., Просмотров 5 025, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем масло для двигателя автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Вариатор- это просто!
    Недавно мой хороший друг спросил меня: «Что такое вариатор?». Я конечно ответил ему, и даже рассказал о принципе действия, и он кажется что-то понял! Но его вопрос натолкнул меня на мысль, что для многих автолюбителей, и просто обывателей, слово ВАРИАТОР, остается тайной за семью печатями! Поэтому в данной статье, я бы хотел немного рассказать о вариаторе, принципе его действия, развитии и истории создания, вот с последнего мы и начнем!

  • Завтра в Гомеле - День без автомобиля
    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем автомобилистам с просьбой поддержать это мероприятие и отказаться от использования в этот день личного автомобильного транспорта на благо окружайющей среды, чистого воздуха и своего же собственного здоровья.

  • Виды автомобильных дисков
    Автомобильные диски по материалу, из которого изготавливаются, делятся на стальные и из легких сплавов. Легкосплавные диски в свою очередь, по способу изготовления подразделяются на литые и кованные, а по материалу на алюминиевые и магниевые.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.