Что сейчас читают на страницах ресурса?
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
Программа PSA DiagBox предназначена для осуществления дилерской диагностики всех легковых автомобилей Peugeot и
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
Акция "День без автомобиля" пройдет в Беларуси 22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
За прошедшие сутки 16 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Распределительный вал: поломки и способы ремонта



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Распределительный вал: поломки и способы ремонта

Поломки и ремонт распределительного вала


Общеизвестно, что распредвал – важнейшая деталь силового агрегата. В случае его неисправностей снижается мощность мотора или он вообще перестает работать. Как же избавиться от поломок этого узла?

Чаще всего с распределительным валом случаются следующие неисправности: изгиб всего вала, неисправности кулачков, увеличение зазоров подшипников, изношенность опорных шеек. Основными симптомами этих поломок являются пониженное давление масла, а также характерный стук из-под клапанной крышки.

Распределительный вал: поломки и способы ремонта Небольшой износ кулачков вала реально устранить путем обработки наждачной бумагой. Осуществляя такую обработку, требуется переходить от крупно- к мелкозернистой наждачке. В случае выкрошивания метала, то данные места требуется обработать более тщательно с целью устранения острых кромок. Но, стоит отметить, что если длина выкрошившейся части более 3 мм, то такой ремонт не поможет и нужно приобретать новый распредвал. Если износ кулачков произошел в вертикальном направлении, то требуется сложнейшее шлифование на специальном копировально-шлифовальном станке. Если же выработка в вертикальном направлении значительна, то сначала производят наплавление кулачков с последующим шлифованием. Граничное значение износа кулачков – до 0,5 мм. При больших значениях ремонт нецелесообразен, так как сильно снижается мощность мотора. Потому вал меняют на новый.

В случае увеличившихся зазоров подшипников, производят восстановление или перешлифовку опорных шеек распредвала до ближайшего ремонтного размера. При этом стоит увеличить глубину масляных канавок. Это поможет избежать недостатка масла для двигателя. Напоследок шейки полируются с использованием пасты ГОИ.

В случае износа шеек их также наплавляют. Кроме того, можно ремонтировать путем хромирования или осталивания, после чего в любом случае необходимо шлифование.

Изгиб распредвала подлежит исправлению в случае его величины не больше 0,1 мм. Если этот показатель больше – придется покупать новую деталь.
Стоит отметить, что необходимо также произвести замеры расстояния между отверстиями в опорах головки блока цилиндров и шейками распределительного вала. Максимально допустимый показатель – 0,2 мм. Измерение проводят калиброванной проволокой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 2.12.2011 г., Просмотров 11 204, Комментариев 0
Еще похожие на "Распределительный вал: поломки и способы ремонта" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Каталог деталей автомобиля Москвич 402.
    Год выпуска: 1958Автор: Московский завод малолитражных автомобилей МЗМАИздательство: МАШГИЗЯзык: РусскийФормат : PDFКачество: Отсканированные страницыКол-во страниц: 289

  • Каталог деталей на «Запорожец»
    Иллюстрированный каталог запчастей на автомобили "Запорожец" модификаций ЗАЗ-966 и ЗАЗ-966В. В издании представлена с спецификация деталей различных узлов и агрегатов и их каталожные номера. В каталоге детали расположенных в порядке сборки, что облегчает поиск нужной вам детали.

  • Инструкция пользователя по эксплуатации и ремонту автомобиля Chery QQ
    В представленном руководстве содержится подробная техническая информация автомобиля Chery QQ с двигателями объемом 0.8 л. и 1.1 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Итак, 4 мая состоялись гонки на четверть мили, под названием “Кубок городов”. ГомельАвто клуб и NS отправились на сие действие. Сбор был намечен на
    Euro NCAP - новые краш-тесты Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Tiguan.
    За прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 442 правонарушения, из которых 14 водителей было задержано за управление
    В случае выбора и покупки шин, следует обратить внимание на, представленные обозначения на шинах. Только таким образом мы узнаем, имеет ли шина
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.
    В г. Гомеле 25 октября примерно в 14 часов 30 минут водитель управлял автомобилем «МАЗ 5551» по проспекту Октября в районе пересечения с улицей
    Сборка Navitel Navigator (Навител Навигатор) 7805 для авто навигатора Mapitan RoadVector XL, Mapitan GPS 6030B + карты.