Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем литые диски для автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбираем литые диски для автомобиля

Выбираем литые диски для автомобиля


В нашем мире нет ничего вечного. Детали автомобиля не исключение, они тоже изнашиваются и требуют замены. Замена некоторых из них вызвана лишь технической необходимостью, обновление других – скорее дань эстетическим вкусам владельца и моде. Что же касается автомобильных дисков, то их роль двояка – и красота, и ряд критериев безопасности.

Сегодня выбор привычных кованных или штампованных колесных дисков может быть оправдан разве что их низкой ценой. Во всех других отношениях они значительно уступают своим литым собратьям из алюминиевых или магниевых сплавов. Особенно плохо они себя показывают зимой. Они быстро ржавеют, забиваются грязью и снегом, препятствуют охлаждению тормозного узла.

Выбираем литые диски для автомобиля


Совсем другое дело – литые диски. Они обладают высокой коррозийной стойкостью, прекрасно отводят тепло от деталей тормоза, благодаря высокой теплопроводности сплава, не приводят к биению колес во время движения, поскольку изготавливаются с высокой точностью. Однако следует помнить, что сопротивляемость коррозии наиболее высока у дисков из алюминия, покрытых специальным защитным составом, а вот диски на основе магниевых сплавов тут проигрывают, имея заметно меньший срок службы. Несомненно, «антикоррозийную гонку» выигрывают хромированные литые диски, но они занимают и более высокую ценовую нишу.

Важно и то, что сплав литых дисков примерно в два с половиной раза превосходит по прочности сталь штампованных или кованых дисков. Это позволяет дизайнерам безопасно играть с формой и количеством спиц, из-за чего автомобиль делается куда более эстетически совершенным, чем на стальных дисках, придающих даже изящной машине сходство с грузовиком. Причем типов и моделей литых дисков столько, что их можно подобрать буквально на любой вкус: от агрессивных гоночных, до гламурных. Учитывая сегодняшние, более чем приемлемые, цены на литые диски, остановить свой выбор стоит именно на них.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.12.2011 г., Просмотров 4 556, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем литые диски для автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ecutek 1.32 - перепрограммирование ЭБУ (ECU) автомобилей Subaru
    Ecutek версия 1.32 содержит архив с программами Flash 2002 (версия 1.40) и Flash 2004 (версия 1.32), благодаря которым мы имеем возможность перепрограммирования электронных блоков управления (ЭБУ) ECU легковых автомобилей Subaru до 2006 года выпуска (MY) с функцией редактирования и конвертирования прошивки компании Prodrive.

  • Электронная карта Минска (Беларусь) CityInfo (2011 год)
    CityInfo это специализированная информационно-поисковая система по работе с информацией о населенном пункте. В этой версии представлена навигация по карте города Минска, а также возможность поиска нужных объектов в населенном пункте по их адресу, определение способа передвижения по Минску на собственном автомобиле и общественном транспорте, добавлено отображение иной дополнительной информации из пользовательских слоев.

  • Map and Guide Professional (2011) версия 17.0 Europe City. Программа навигации по Европе для грузовых авто
    Map and Guide Professional 2011 версия 17.0 Europe City - свежая версия весьма популярной программы для навигации и планированию маршрута по дорогам Европы для грузовых автомобилей. Предназначена в основном для экспедиторов фирм, занимающихся грузоперевозками, но будет весьма удобной также и для самого водителя при планировании маршрута, поиске адресов, а также при GPS-навигации. Возможно задавать любые параметры и профиль (бочка, опасныи груз) грузового автомобиля. Есть возможность прокладывать еще четыре альтернативные маршрута, отображает амплитуду маршрута и т.д.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым