Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Правила выбора автомобильного регистратора



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правила выбора автомобильного регистратора

Правила выбора автомобильного регистратора


Вы хотите приобрести автомобильный регистратор, но при этом не знаете какой из них предпочесть? Для начала разберемся, что это за устройство и для чего он нужен. Автомобильный регистратор – высокотехнологичное устройство, которое предназначено для круглосуточной фиксации видео и аудио сигналов. Иначе говоря, прибор постоянно записывает все, что происходит с авто (т.е. своеобразный черный ящик). Прежде всего, необходимо определиться, для чего он вам нужен. Просто записывать без воспроизведения или записывать и одновременно воспроизводить потому, что не все автомобильные регистраторы могут одновременно записывать и воспроизводить.

Так, выделяют три вида аппаратов: дуплекс (это устройство может одновременно, как записывать, так и воспроизводить происходящее), симплекс (такой прибор либо фиксирует, либо воспроизводит данные) и триплекс (данный регистратор может воспроизводить во время записи не только те кадры, которые происходят в данный момент, но и то, что было зафиксировано некоторое время назад). На что еще следует обратить внимание при покупке автомобильного регистратора?

При выборе устройства стоит определиться, какой вы предпочитаете тип хранения данных. Можно выбрать флеш память (плюсы: малые размеры, низкая стоимость, простота переноса данных на компьютер, небольшой объем энергопотребления; минусы: маленький объем, что ограничивает количество перезаписи). Жесткий диск (плюсы: большой объем памяти, виброзащита – тряска не грозит; минусы: при температуре ниже нуля аппаратура перестает работать, возможны некоторые проблемы с переносом данных на компьютер). Формат сжатия тоже немаловажен. Лучше выбирать кодек, он сильнее сжимает файлы, это не только экономит место на жестком диске, но и значительно упрощает онлайн мониторинг при помощи GPRS-интернет (при передаче изображения сокращается трафик).

Правила выбора автомобильного регистратора


Существенное достоинство видеорегистратора – наличие встроенного дисплея. Это может помочь уладить некоторые вопросы прямо на месте, например, если сотрудник ГИБДД утверждает, что остановил вас за нарушения оного из правил дорожного движения, вы без труда можете доказать обратное. Кроме того, у некоторых моделей регистраторов есть дополнительные функции, некоторые из них совсем небесполезны. Так, например, если устройство оснащено тревожным вздохом, можно к нему подключить сигнализацию и это устройство будет автоматически включаться в случае какого-то происшествия с автомобилем (например, сосед по стоянке поцарапал вашу машину и решил скрыться).

Не экономьте на своем любимом автомобиле: видеорегистратору посильно решение довольно многих вопросов, таких как, кто виноват в ДТП, кто, паркуясь поцарапал, или помял ваш бампер, и, на какой цвет вы действительно проехали. И это далеко не весь список ситуаций, где видеорегистратор поможет разрешить проблему в вашу пользу.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 22.12.2011 г., Просмотров 4 595, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Правила выбора автомобильного регистратора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Виды автосигнализаций
    Угон любимой машины – вещь крайне неприятная для его хозяина. Поэтому, чтобы избежать этих неприятностей, лучше на авто установить сигнализацию. Конечно, вам ни кто не дает 100% гарантии от угона, ведь современные автоугонщики не дремлют, и если уж они задумали угнать определенный автомобиль, то они все равно это сделают, просчитают абсолютно все, но как говориться, бояться волков – в лес не ходить. Но зато, система сигнализации может спасти ваш автомобиль от грабежа и порчи, да и от желающих «просто прокатиться».

  • С 1 января 2012 года на трассе М-1/Е30 будут действовать новые ставки оплаты за проезд
    С 1 января 2012 года вводятся новые ставки платы за проезд по автомобильной дороге М-1/Е30 Брест - Минск - граница России. Такую информацию предоставили БелТА в пресс-службе департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.В соответствии с постановлением Минтранса от 2 ноября нынешнего года №70 вводится новая категория плательщиков - владельцы (пользователи) автомобильных транспортных средств стран Таможенного союза (взамен Российской Федерации).

  • Ford Focus III – «идеальный автомобиль»
    Популярный автомобиль Ford Focus был презентован в 1998 году и сразу заинтересовал автолюбителей. Уже на следующий год автомобиль награжден званием «Автомобиль года» в Европе, а в 2000 году и в Америке.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых