Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Осторожно: ямы!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Осторожно: ямы!


На участках дорог с ямами уменьшайте скорость, всматривайтесь внимательно в асфальтовое полотно. Объезжайте колдобины. Если объезд невозможен – резко затормозите (элементы передней подвески сожмутся). Непосредственно перед ямой тормоз отпустите, и проедьте её на малой скорости накатом. При таком приёме пружины (или рессоры и подушки) после торможения подкидывают переднюю часть машины, и колесо с минимальным давлением перемещается по яме. На подвеску не передаётся сильный удар, диски и шины не повреждаются о края ямы. Проезд даже по неглубоким ямам (до пяти сантиметров) нагружает ходовую часть, а это - ускоренный износ.

При наплывах (резких перепадах уровня асфальтового покрытия) ограничьте скорость до 40-ка км в час, так как машина будет сначала клевать и врезаться в асфальт, после – подпрыгивать, как на трамплине.

Остерегайтесь провалов у края дорог (придорожных ям). Даже попав одним колесом, рискуете повредить рычаг подвески, вывести из строя шаровую опору или порвать шину. При скорости больше 40-ка км в час возможен даже отрыв ходовой части от кузова.

Иногда канализационные люки возвышаются над слоем асфальта до 10-12 см. Если дорожный просвет большой – проблем не будет. В противном случае грозит повреждение днища, глушителя, бампера. А провалившийся люк оставит вас без подвески.

Большая осторожность требуется при проезде по трамвайным путям (особенно поперёк). Ведь чаще всего колея давно не ремонтировалась, пространство между рельсами усеяно ямами. Скользкие рельсы способствуют заносу автомобиля, тормозной путь на них увеличивается. Незначительная авария на трамвайных путях может обойтись дорого – депо взыщет за простой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 15.03.2012 г., Просмотров 3 804, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Осторожно: ямы!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Все, что хотелось бы знать об эксплуатации автомобиля
    Безусловно, все хотят, чтобы их автомобиль служил исправно и долго, не причиняя особых хлопот своему владельцу. И первое, в чем стоит разбираться — грамотная, правильная эксплуатация автомобиля, которая отвечает всем требованиям.

  • Стартовала новая модель Ауди R8 GT Spyder
    Компания Audi порадовала всех любителей этой модели отличным спорткаром R8 GT Spyder. Уникальная модель стала ещё более лёгкой, маневренной и мощной. Максимальная скорость, которую может развить этот автомобиль, составляет триста семнадцать километров в час. Мощность его 560 лошадиных сил. Целых 333 экземпляра купе R8 GT из семейства R8 год назад были представлены компанией Ауди. Сегодня эта планка поднята.

  • С 14 марта на 5% дорожают бензин и дизтопливо
    С 14 марта 2012 года на 5% увеличиваются отпускные розничные цены на автомобильный бензин и дизтопливо, реализуемые на АЗС Беларуси.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях