Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео: Реклама про апгрейд старых автомобилей.
Видео: Реклама про апгрейд старых автомобилей.
Российские киношники выпустили стёбный рекламный ролик про автотюнинг недалёкого будущего, где-то на задворках большого
Руководство по эксплуатации хэтчбека Peugeot 308 (с 2011 по 2014 год выпуска)
Руководство по эксплуатации хэтчбека Peugeot 308 (с 2011 по 2014 год выпуска)
Сборник электронных инструкций, выполненных на русском языке, содержащих сведения для владельца по эксплуатации
Руководство по ремонту автомобиля ВАЗ 2108-2109
Руководство по ремонту автомобиля ВАЗ 2108-2109
В руководстве дается описание технического обслуживания и ремонта автомобилей ВАЗ 2108-09 и их модификаций на базе

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Танки грязи не боятся, или как преодолевать бездорожье



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Танки грязи не боятся, или как преодолевать бездорожье


Не всегда дорога, по которой нам приходится ехать, покрыта асфальтом – порой колеса вашего автомобиля с трудом преодолевают ямы и бугры проселочной или лесной дороги. Хорошо, если ваш автомобиль – внедорожник с полным приводом, но что делать, если вы владелец вполне обыкновенного автомобиля без мощного двигателя, полного привода, зато с довольно низкой посадкой? Как преодолевать такие препятствия без проблем?

Если вы съехали с хорошего асфальта на разбитый проселок или того хуже – практически в поле без намека на дорогу, вам необходимо соблюдать некоторые правила вождения. Конечно, обыкновенный легковой автомобиль – это не лучший вариант внедорожника, но при должном умении и осторожности, вы сможете проехать без помех даже сложные участки.

Во-первых, двигаться по такой дороге стоит на 1 или 2 передаче, слегка нажимая на педаль «газа», если скорость вашего автомобиля будет высокой, то подвеска быстро выйдет из строя. Давить на газ сильнее стоит только тогда, когда ваш автомобиль въезжает в густую грязь или рыхлый снег, однако, при выезде на чистую дорогу, газ следует сбросить.

Если все же вы забуксовали, то попробуйте выезжать в раскачку – сначала включите переднюю передачу, затем когда автомобиль покатится назад – быстро включаете заднюю, и, раскачивая таким образом автомобиль, вы сможете выехать. Однако, стоит помнить, что если ваш автомобиль не раскачивается, то на газ давить нельзя – иначе ведущие колеса закопаются в грунт. Для того, чтобы выехать, попробуйте при помощи лопатки немного откопать пологий склон перед ведущими колесами, а под них самих подсунуть ветки деревьев – протекторы колеса зацепятся за них, а масса автомобиля вдавит их в грунт, что позволит вашей машине выехать на чистую дорогу.

Зачастую на проселочных дорогах имеется колея, езда по которой довольно опасна. Если глубина колеи небольшая, можно двигаться по ней, но на небольшой скорости, но, если глубина большая, лучше держаться ее стороной и быть осторожным – попадание даже одного колеса авто в колею может привести к серьезным поломкам.

Если на дороге встречаются довольно глубокие и большие в диаметре ямы, то объезжать их желательно по краю, как бы с закруглением, при этом стоит бросать газ при въезде в яму и прибавлять оборотов - при выезде из нее. Внимательно следите, за тем, что вы пропускаете между колес автомобиля – удары по днищу бугров, камней, досок и прочего весьма опасны.

Помимо опасностей самой дороги, низкая скорость движения может привести к перегреву двигателя, поэтому внимательно следите за датчиком температуры. А если вы двигаетесь по лесу, то ветки кустов могут поцарапать дорогое лакокрасочное покрытие кузова.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.05.2012 г., Просмотров 5 249, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Танки грязи не боятся, или как преодолевать бездорожье" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по эксплуатации и ремонту АЗЛК 2141 "Москвич"
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля АЗЛК- 2141 "Москвич".

  • На рынке автомобильных запчастей Беларуси преобладают несертифицированные детали
    В Беларуси рынок автомобильных запасных частей наполнен несертифицированными деталями, об этом факте сообщает главное управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД РБ, со ссылкой на итоги различных проверок правоохранительных служб страны.

  • Обзор автомобиля Renault Duster 2012
    В своё время автоконцерн «Renault» сделал гениальную вещь, произведя на свет «Logan». Такого практичного автомобиля для массовой продажи не было со времён Ford Т. Но конструктора французского завода не стоят на месте, они двигаются вперёд, прогрессируют, и новым шагом этого прогресса становиться модель «Duster» (что в переводе означает грязная тряпка).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    "Автолегенды СССР" - периодический журнал, в каждом выпуске которого каждый сможет найти очень точные копии оригинальных авто в стиле
    Ставка НДС на ввоз автомобилей в Беларусь автодилерами с 1 января 2012 года не увеличится. Об этом накануне заявил представителям прессы начальник
    Тюнинг-ателье D3 из Калифорнии (США) предлагает владельцам Cadillac CTS новый аэрокит.
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Тойота Авенсис (Toyota Avensis) в кузове t22 (1997-2002) и его праворукого аналога
    Название "Решающее сражение" неспроста было прикреплено к этой игре. С одной стороны это просто игра, на которую люди приезжают просто
    Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine
    Рост мировых котировок на нефть в очередной раз аукнется белорусским автомобилистам. С 00.00 часов четверга 31 марта на АЗС Беларуси можно будет