Что сейчас читают на страницах ресурса?
АвтоНормы v.3.3
АвтоНормы v.3.3
Система трудоемкостей работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей содержит трудоемкости работ по
Персональными водителями будут роботы
Персональными водителями будут роботы
Компания Volkswagen разработала очень интересного робота, который с рождения является прирожденным водителем и на
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
Лада Веста, настолько ожидаемая автолюбителями и готовящаяся только в сентябре появиться на конвеере, выросла в цене,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Ремонт литых дисков



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремонт литых дисков


"Стоит ли их вообще ремонтировать?" - спросите вы.

Я отвечу - стоит, но только если диски повреждены чуть-чуть, а не убиты "в хлам". Если всё же решено, что нужно ремонтировать, то следующим вашим шагом будет выбор метода для устранения неполадок.

Например, аргонная сварка применяется, когда от удара повреждена только поверхность диска.

На самом деле, это лишь косметический ремонт, потому что аргонная сварка не дает 100-процентного результата, возможно, что диск приобретет изначальный вид, но не всегда. Ведь даже в автосервисах нет оборудования, чтобы восстановить изначальную структуру металла.

Процесс литья - один процесс, а сварка сегмента повреждения - совсем другой. Ведь при сварке нагревается весь диск, что приводит к изменению структуры металла, а это способствует ухудшению его механических свойств. У заваренного диска, больше шансов сломаться вновь, и это большой риск. Поэтому аргонная сварка, в каком то роде запрещена, так как это самый опасный вид ремонта, риск поломки вновь - увеличивается.

Существует еще способ ремонта диска - рихтовка погнутого диска. Он тоже очень опасен, и использовать его нежелательно. Здесь применяют оборудование как при прокатке стальных дисков, поэтому литой диск полностью нагревается, что для него опасно.

При покупке литых дисков, нужно тщательно проверять их, не чинили ли их, сейчас хозяева ремонтированных литых дисков приспособились, и маскируют ремонтные участки краской, из-за этого их сложно увидеть.

"Но как же тогда ремонтировать литые диски, если все способы опасны?" - спросите вы. Самым безопасным способом является - прокатка и выстукивание дисков, главное чтобы нагревательные приборы не участвовали в этом процессе. Но и тут без минусов не обходится, ведь таким способом серьезные повреждения устранить не удастся. На применение данного способа ремонта литых дисков уйдет гораздо больше времени, ведь это нужно делать вручную, а прошлые способы могли сделать специальное оборудование.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.08.2012 г., Просмотров 9 320, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ремонт литых дисков" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ночной помощник - корректор фар
    Статистика гласит, что 30-40% ДТП случается в темное время. Зачастую главной или сопутствующей их причиной является несовершенство или поломка световых приборов машин. Частое явление на ночных дорогах - ослепление. Борьбу с ним начали еще в 1990 году немцы. Они законодательно ввели требование оснащения всего транспорта регуляторами дальности освещения или проще говоря корректорами фар. В 1998 году правилами ООН эти приборы стали обязательными во всех странах Европы. По сути корректор поддерживает положение оптической оси осветительных приборов не зависимо от загруженности машины, скорости и других режимов езды.

  • AudaTex 3.86
    Специализированная программа по расчету стоимости ремонта (определение размера ущерба) автомобилей европейского производства.

  • Автомобиль Студебекер
    Краткое руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Студебекер.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации легкового автомобиля Audi Allroad Quattro (Ауди Олроуд Кватро). Инструкция приводит важные параметры и
    Сотрудники Госавтоинспекции ведут поиск очевидцев нескольких ДТП. 13.11.2010г. в Гомеле примерно в 19.30 на ул.Сосновой в районе дома №20
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Toyota FJ Cruiser с 2007 года выпуска.
    Sygic Aura Drive - Инновационное программное обеспечение GPS навигации для широкого круга устройств. Многоязычный интуитивно понятный интерфейс,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Вы хотите построить для себя и близких загородный коттедж? Запланировали серьёзный ремонт? Решили проложить дорогу в отдалённую сельскую местность?
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).