Что сейчас читают на страницах ресурса?
Когда не стоит форсировать автомобиль…
Когда не стоит форсировать автомобиль…
В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан /
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Дорога — "территория риска", место, где возможны любые, самые неприятные происшествия. Но если аварию, в

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Audi разрабатывает модель A7 на топливных элементах



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Audi A7 на топливных элементах

Технический директор Audi Вольфганг Дурхаймер рассказал, что компания занимается разработкой модели A7 на топливных элементах. Испытания этой модели должны начаться в конце августа с рядом устойчивых технологий.

Топливные элементы производят электроэнергию и тепло посредством электрохимической реакции между топливом и кислородом. В автомобильной промышленности обычно используют водород в качестве топлива и кислород из окружающего воздуха, так что единственным побочным продуктом является только вода.

Вырабатываемая электроэнергия может быть использована для зарядки аккумулятора или непосредственно для питания электродвигателей, а избыточное тепло может быть использовано тепловыми системами или для дополнительной выработки электроэнергии при помощи термопара.

Это не первый раз, когда Audi или Volkswagen Group разрабатывают автомобиль на топливных элементах. В 2009 году Audi тестировала Q5, которая использовала два баллона высокого давления с водородом для питания двух электродвигателей.

Транспортные средства на водороде, которые выделяют только воду, разрабатываются многими автопроизводителями, которые хотят укрепить свои тенденции развития «зеленых» технологий. Автомобили на топливных элементах можно заправлять быстро в отличие от электрических транспортных средств, которым требуется время для зарядки.

Альтернативные виды топлива, в том числе водород и природный газ, представляют особый интерес для Audi и останутся таковым до тех пор, пока технология производства аккумуляторов не улучшится и инфраструктура зарядных станций не расширится. Отсутствие установленной водородной инфраструктуры, однако, может оказаться аналогичным камнем преткновения для расширения этой технологии.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.06.2013 г., Просмотров 4 064, Комментариев 0
Еще похожие на "Audi разрабатывает модель A7 на топливных элементах" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту Ford Sierra, Turnier. 1989-90 гг
    Детально изложены системы двигателей и типы агрегатов в различных выпускаемых моделях, рулевое управление, кузова, электрооборудования, ходовая часть тормозная система, а также дополнительно представлена информация о ежедневном обслуживании автомобилей этих моделей.

  • Справочник по диагностике неисправностей автомобиля
    Этот справочник охватывает типичные неисправности большинства типов легковых автомобилей. Он поможет быстро найти причину неисправности и приступить к ремонтным работам.

  • Ford Taunus с 1976 г. Руководство по ремонту и обслуживанию
    Настоящее Руководство является учебным пособием, необходимым для изучения правил эксплуатации, обслуживания и ремонта автомобиля Ford Taunus. В Руководстве приводятся подробные инструкции по текущему и капитальному ремонту автомобиля Ford Taunus. Бензиновые двигатели 1.3 л., 1.6 л., 2.0 л., 2.3 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютно любой автолюбитель, постоянно хочет выделить на дороге своё авто среди других различных марок и моделей машин. Самый любимый автомобиль у
    Настоящее пособие содержит описание устройства автомобиля М-20 «ПОБЕДА».В нем освещены также вопросы технического обслуживания и вождения
    Это не должно быть сюрпризом для многих, но Chevrolet подтвердил сегодня, что новая модель купе 2014 Corvette Stingray будет служить официальным
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Книга "Техническая диагностика" автомобилей содержиьт общие представления о самой диагностике, а также технических средствах для ее
    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Mitsubishi Fuso Canter с дизельным 4.9-литровым мотором начиная с 2010
    Год выпуска: 2002 Формат : PDF, JPG Качество: Отсканированные страницы