Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Audi разрабатывает модель A7 на топливных элементах



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Audi A7 на топливных элементах

Технический директор Audi Вольфганг Дурхаймер рассказал, что компания занимается разработкой модели A7 на топливных элементах. Испытания этой модели должны начаться в конце августа с рядом устойчивых технологий.

Топливные элементы производят электроэнергию и тепло посредством электрохимической реакции между топливом и кислородом. В автомобильной промышленности обычно используют водород в качестве топлива и кислород из окружающего воздуха, так что единственным побочным продуктом является только вода.

Вырабатываемая электроэнергия может быть использована для зарядки аккумулятора или непосредственно для питания электродвигателей, а избыточное тепло может быть использовано тепловыми системами или для дополнительной выработки электроэнергии при помощи термопара.

Это не первый раз, когда Audi или Volkswagen Group разрабатывают автомобиль на топливных элементах. В 2009 году Audi тестировала Q5, которая использовала два баллона высокого давления с водородом для питания двух электродвигателей.

Транспортные средства на водороде, которые выделяют только воду, разрабатываются многими автопроизводителями, которые хотят укрепить свои тенденции развития «зеленых» технологий. Автомобили на топливных элементах можно заправлять быстро в отличие от электрических транспортных средств, которым требуется время для зарядки.

Альтернативные виды топлива, в том числе водород и природный газ, представляют особый интерес для Audi и останутся таковым до тех пор, пока технология производства аккумуляторов не улучшится и инфраструктура зарядных станций не расширится. Отсутствие установленной водородной инфраструктуры, однако, может оказаться аналогичным камнем преткновения для расширения этой технологии.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.06.2013 г., Просмотров 4 059, Комментариев 0
Еще похожие на "Audi разрабатывает модель A7 на топливных элементах" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту Ford Sierra, Turnier. 1989-90 гг
    Детально изложены системы двигателей и типы агрегатов в различных выпускаемых моделях, рулевое управление, кузова, электрооборудования, ходовая часть тормозная система, а также дополнительно представлена информация о ежедневном обслуживании автомобилей этих моделей.

  • Справочник по диагностике неисправностей автомобиля
    Этот справочник охватывает типичные неисправности большинства типов легковых автомобилей. Он поможет быстро найти причину неисправности и приступить к ремонтным работам.

  • Ford Taunus с 1976 г. Руководство по ремонту и обслуживанию
    Настоящее Руководство является учебным пособием, необходимым для изучения правил эксплуатации, обслуживания и ремонта автомобиля Ford Taunus. В Руководстве приводятся подробные инструкции по текущему и капитальному ремонту автомобиля Ford Taunus. Бензиновые двигатели 1.3 л., 1.6 л., 2.0 л., 2.3 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать