Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Автомобиль с дизельным двигателем. Хорошо или плохо?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Дизель: плохо или хорошо?

Сегодня автомобили с дизельными моторами стали более динамичными и создают очень мало шума. Такие автомобили ничем не уступают машинам с бензиновым силовым агрегатом. Особых отличий не существует и в обслуживании дизельного двигателя, необходимо вовремя заезжать на сервис. Однако у «дизеля» имеются некоторые особенности.

Дизель: плохо или хорошо?


Проблема запуска дизельного мотора и его прогрев в холодное время года. У автомобиля с дизельным силовым агрегатом очень медленно прогревается сам мотор и, соответственно, салон. Так происходит из-за того, что у дизельного мотора низкая рабочая температура. Сегодня автопроизводители успешно справляются с данной проблемой, устанавливая на дизельные автомобили автономную систему отопления салона. Сложности с запуском дизельного мотора в холодное время года также практически исчезли благодаря современным технологиям. Если такие проблемы и случаются, то проблема кроется в плохом качестве горючего, а не в самом двигателе. Дизельные моторы, в отличие от двигателей, работающих на бензине, особо восприимчивы к качеству топлива.

Неприхотливость дизельного силового агрегата – это распространенная ошибка, потому как дизельный мотор очень чувствителен к топливу и обслуживанию. Общеизвестный факт, что отечественное горючее очень плохого качества, что влияет отрицательно на дизельные двигателя.

Обычный автолюбитель не в состоянии справиться с этой проблемой без посторонней помощи, очень часто приходиться искать АЗС с топливом высокого качества. Получить информацию о заправках с качественным горючим можно у дилеров, в салоне, где приобретался автомобиль. Пользоваться разнообразными средствами, которые в огромных количествах предлагаются автолюбителям для решения проблем с некачественным топливом, не всегда выходит. Пока машина на гарантийном обслуживании, присадки использовать категорически запрещается, поскольку можно потерять гарантию. После того как срок гарантии истечет, хозяин автомобиля сам решает, пользоваться ими или нет.

В плане обслуживания дизельных моторов дела обстоят немного лучше. Практически всегда, машины, поставляемые в нашу страну официально, подвергаются дополнительной настройке под наше топливо. В том случае если покупается подержанный автомобиль, необходимо уточнять у владельца, для рынка какой страны он производился. Следует лишний раз подумать, стоит ли приобретать автомобиль с дизельным мотором, который продавался в нашей стране неофициально. Автомобили, которые производились под европейское качество горючего, плохо переносят наше топливо, а ресурс двигателя и надежность их резко снижается.

Стоимость обслуживания дизельного двигателя выше, чем бензинового. Кроме этого дороже стоят и запчасти и фильтра. Автопроизводители рекомендуют производить замену масла в дизельном моторе в два раза чаще, чем бензинового.

Автовладельцы кто из побуждений экономии захотел купить дизельный автомобиль, должен все хорошенько просчитать. Дизельный двигатель экономит средства при условии больших расстояний, тогда идет приличная экономия на топливе. Если же автомобиль используется не очень часто, много сэкономить, не получиться.

Итак…
Современные автомобили с дизельными силовыми агрегатами ничем не хуже бензиновых машин. Для того, чтобы не было никаких проблем, необходимо своевременное обслуживание и топливо высокого качества. Машина тогда станет без проблем заводиться на морозе и будет гораздо динамичнее.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 31.01.2014 г., Просмотров 4 339, Комментариев 0
Еще похожие на "Автомобиль с дизельным двигателем. Хорошо или плохо?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Вы стоите перед выбором покупки авто?
    Рано или поздно огромный процент мужского, а в наши дни и женского населения становятся перед выбором покупки авто. Те причины, что побудили его или ее это сделать могут быть самые разные: кто - то покупает первый автомобиль в своей жизни, другой считает, что его железный конь устарел и не соответствует современным техническим характеристикам, третий покупает авто в качестве подарка для дорогого ему человека.

  • Какие ошибки совершают автоновички?
    Все водители делятся на 2 типа. Одни полностью уверены в своем профессионализме и ловко маневрируют в потоке движения, а другие крайне неуверенные в своих навыках вождения и пугаются всякой незнакомой обстановки.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей Toyota Camry ACV51, ASV50, GSV50
    Приведены сразу 2 версии официального руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Camry V50 для рынка России (но сведения по праворуким вариантам тоже присутствует):

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.