Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

JAC J2 – новый хетчбек поступит в продажу в России в начале осени



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




JAC J2

Китайский автоконцерн JAC выходит на российский рынок легковых автомобилей снова. Если год назад они себя зарекомендовали как потенциальный инвестор и объявили о грандиозных планах на будущее сотрудничество с Россией, то сегодня автопроизводитель попытается обеспечить к себе доверие граждан благодаря своему новому концепту для среднего класса JAC J2. По предварительным сведениям, продажа автомобилей этой серии планируется на конец лета - начало осени текущего года.

Над дизайном городского автомобиля, как и над внешностью многих других моделей этого концерна работали известные во всем мире специалисты ателье Италии "Pininfarina". Вместе с инженерами и дизайнерами из Китая и Швеции, они создали хетчбек с очень красивой внешностью, стильным дизайном и довольно симпатичными изгибами, что, безусловно, будет привлекательным в первую очередь для женской половины населения.

JAC J2 – новый хетчбек поступит в продажу в России в начале осени

Передняя часть концепта JAC J2 обустроена вполне оригинальной, имеющей каплевидный вид оптикой, решёткой радиатора улыбающейся формы и фальшрадиатором, внушительным ветровым стеклом, которое сможет обеспечить отличную обзорность дороги. Кузов машины имеет отличные аэродинамичные формы, а используемый спойлер обеспечит дополнительную прижимную силу. Китайский концепт имеет довольно компактные габариты. Его длина составляет всего-то 350 сантиметров, а ширина чуть менее 163 см, при этом высота автомобиля равна 146 см. Клиренс не такой большой, как этого бы хотелось многим покупателям, особенно учитывая ямы и вечные неровности наших дорог, но дорожный просвет равен 150 миллиметрам. Снаряжённый вес автомобиля составляет порядка 920 килограмм. Топливный бак имеет объем всего 35 литров, но этого вполне достаточно.

Автомобиль, как это было уже упомянуто, в первую очередь предназначен для женской половинки населения, что и объясняет его дизайн внутри салона, наличие многих округлых элементов, изгибов, в сочетании с яркими нежными цветами. Производитель утверждает, что концепт рассчитан на вместимость 5 человек, но так же, как и всеми нами известный WV Polo вмещает 5-го пассажира проблематично. Объем багажника сможет лишь вместить пакеты с покупками и некоторые вещи пассажиров, ведь он составляет 215 литров.


Стоит отметить, что инженерами предусмотрен для этой модели всего один силовой агрегат. Под капотом будет размещен бензиновый мотор DAK10A, с 3 цилиндрами и 12 клапанами, объемом всего 1 литр, с приводом на передние колеса. Функция распределенного впрыска горючего и соответствие всем нормам и стандартам Euro-4 обеспечивают уважение и достойное внимание двигателю.


Пока предусмотрена только 5-ступенчатая МКПП, а максимальная скорость машины заявлена в 150 километров час. Что касается расхода горючего, то он составит всего 4,2 литра на "сотню", однако проведенный независимые тесты показывают, что реальный расход топливо может увеличиться на литр.

Концепт J2 предлагаться лишь в двух комплектациях, что бесспорно ограничивает выбор – Standart (базовая) и Luxury. Комплектация Стандарт имеет задние противотуманные фонари, запаску, литые диски с диаметром в 14", дублирующий стоп-сигнал, рулевую колонку с возможностью регулировкаи и функцией обеспечения травмобезопасности, климат-контроль, множество других систем и возможностей, которые сегодня входят в начинку практически всех иномарок. Комплектация Luxury в дополнении к перечисленному получит центральный замок с дистанционным управлением, передние противотуманные фары, штатную сигнализацию и электропривод наружних зеркал, улучшенную аудиосистему и парктроник, а также системы безопасности, включающие трёхточечные ремни безопасности водителя и пассажиров, дополнительные подушки безопасности и системы ABS и EBD.

Что касается предварительной цены на автомобиль, то она будет в пределах 7 500 – 8 500 долларов США.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 9.06.2014 г., Просмотров 2 640, Комментариев 0

News tags: JAC J2

Еще похожие на "JAC J2 – новый хетчбек поступит в продажу в России в начале осени" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Skoda Roomster в теле Volkswagen Touran
    Домыслы многих журналистов некоторых мировых изданий о ближайшей "отставке" не заработавшей большую популярность модели чешской компании Skoda модификации Roomster, реально опровергает выход в свет "шпионских" снимков, которые подтверждают информацию о том, что автомобильный производитель из Чехии готовит новейшее поколение собственного компактвэна.

  • Вездеходы в России
    Тест-драйвы для внедорожников вошли в традицию, но в большинстве случаев все они одинаковые. Отличия практически отсутствуют – если судить по таким характеристикам, как проходимость, комфорт, управление, мощность. То ли дело настоящий российский вездеход Четра ТМ-140. Этот вездеход является наиболее крупным и самым мощным в своём классе, стоимость его составляет около семи миллионов российских рублей, он предназначен для эксплуатации в условиях, приближенных к экстремальным.

  • Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
    Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта, наверняка, не будет идеальным. Автомобильный ремонт никогда не был дешевым, а что касается ремонта кузова, и подавно. Какая нибудь царапина или небольшая вмятина могут обойтись хозяину транспортного средства в немалые деньги, не говоря уже о более глобальном и сложном ремонте. Возможно ли провести ремонт кузова с наименьшими затратами, но при этом не теряя его качества?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех