Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

Как правильно выбрать машину в автосалоне



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно выбрать машину в автосалоне


Перед приобретением нового автомобиля каждый покупатель задумывается над тем, с чего следует начать его осмотр и каким элементам уделить особое внимание. По мнению специалистов, не стоит приобретать автомобиль при первом посещении автосалона. Изначально следует присмотреться к той автомобильной технике, которая пользуется спросом у покупателей, а затем рассматривать заинтересовавшие вас модели. Сделав окончательный выбор авто, рекомендуется попросить менеджера осмотреть его за пределами склада. Следует обратить внимание на то, что именно со складского помещения, а не с салона. Такой подход основан на том, что стоящим в салоне автомобилем пользуются покупатели, от чего могут быть потертости его внутренней обшивки.

Сначала нужно оценить комфорт автомобиля и определить, насколько вы совместимы с конкретной моделью. Для этого следует устроиться в водительском кресле и если вам в нем неудобно из-за того, что в спину давит его бортик или мешает какой-нибудь элемент отделки, то желательно от такого автомобиля отказаться. Такое же решение рекомендуется принять и в том случае, если вы упираетесь головой в потолок. Вместе с тем, понадобится оценить комфортность посадки и высадки, а также насколько удобно находиться вам в салоне машины. При этом можно отрегулировать все настраиваемые приборы ещё в автосалоне под свои потребности, в частности, сделать удобным положение рулевой колонки и подстроить расположение, высоту и наклон спинки кресла. Для этого можно позвать менеджера и он «подгонит» машину специально под вас.

Осматривать авто рекомендуется с исследования качества нанесенного лакокрасочного покрытия. При этом следует обратить внимание на наличие всевозможных вмятин и сколов на кузове. Далее понадобится осмотреть стекла и фары, в частности, зеркала заднего вида на присутствие царапин и потертостей. На следующем этапе проверяются колеса на наличие люфта посредством нажатия на них ногой. Потом целесообразно проверить ручки открывания дверей, которые должны иметь свободный ход при отсутствии люфта. Затем оцениваются зазоры между капотом, багажником и дверьми.

На заключительном этапе понадобится проверить уровень всех жидкостей и завести двигатель. При этом необходимо прислушаться, существуют ли писки или дребезжания привода ремней. Далее можно совершить тест, прокатившись на нем. В процессе движения нужно дать оценку работе усилителя руля, который должен легко поворачиваться и возвращаться в исходное положение.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 20.06.2014 г., Просмотров 3 063, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно выбрать машину в автосалоне" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Представлен Nissan Navara нового поколения
    Наконец-то свершилось – компания Nissan опубликовала в сети первые официальные фото полноразмерного пикапа Navara нового поколения. Машина получила платформу от предшественника, но глубоко модернизированную. Также стоит обратить внимание на полностью оригинальный саолн и моторную гамму, что можно сказать и о списке опций. Ну а теперь все по порядку.

  • Обзор Chevrolet Lacetti универсал (J200) - Лачетти, ремонт и запчасти
    Chevrolet Lacetti универсал J200 2005 — это легковой автомобиль «C» класса, созданный южнокорейским производителем GM Daewoo. Данная модель Lacetti (Лачетти) — это производное от lacertus (по латыне) - означает «юный, сильный, энергичный». Он выпускается в четырехдверном кузове седана, пятидверном хетчбэке, а также пятидверном универсале. Chevrolet Lacetti - это вторая модель, построенной на абсолютно новой платформе типа J200. Она стала на замену Daewoo Nubira.

  • В Москве ожидается дебют 500-сильного болида Renault
    Подразделение Renault Sport Technologies, входящее в концерн одноименной французской компании, привезет на московское международное автошоу уникальный гоночный болид Renault Sport Trophy, который сейчас проходит ходовые тесты. В следующем году машина будет участвовать в Мировой серии Renault.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и