Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Техпомощь на дороге доступна в любой стране



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Техпомощь на дороге доступна в любой стране

Увеличение количества автомобилей, происходящее стремительными темпами, можно наблюдать практически ежедневно. Даже успешно пройдя техосмотр, нельзя быть в полной уверенности, что то же самое сделали и все остальные, присутствующие на дороге, ведь техосмотр требуется пройти лишь раз, после чего продолжительное время можно продолжать беспрепятственное перемещение на автомобиле. Это многих и пугает: а вдруг случится так, что едущий впереди автомобиль внезапно выйдет из строя и придется обращаться на puksiir за помощью. От подобной ситуации, в результате которой может произойти авария, защиты еще не придумали.

Дело здесь далеко не всегда заключается в неисправности самого автомобиля. Кто-то возвращается с работы в состоянии некоторого стресса, другие считает нормальным регулярно игнорировать скоростные ограничения, а некоторые имеют еще совсем малый опыт управления машиной. Как же тогда обезопасить себя от участия в совершенно ненужной дорожной аварии и необходимости прибегать к autoabi – техпомощи на дороге?

Первым делом, основное – соблюдать самому все положения правил дорожного движения. Благодаря этому, можно обезопасить себя от довольно неприятных ситуаций. Следующий нюанс – проявлять бдительность, находясь на дороге: не забывать о существовании зеркал, держать дистанцию. Подобные советы знаю многие и они уже не раз спасали жизнь автолюбителей. Кроме того, периодически необходимо проверять работоспособность мотора и его состояние, а также имеющихся в машине датчиков. Весьма важно контролировать техническое состояние машины, чтобы в самый неподходящий момент, в поездке, ничего не отказало. Следует помнить, что здесь присутствуют большие скорости, а значит всегда есть угроза для здоровья и водителя, и тех, кто рядом с ним, и кто просто оказался на дороге.

Особое волнение вызывает поездка на своем автомобили за рубеж. Но почему? Все просто – не все ознакомлены с менталитетом иностранцев и не могут знать, как при возникновении какой-либо ситуации они могут себя повести. Помимо этого, по новостям известно, что за границей часто иностранные автомобилисты могут попасть на удочку местных мошенников. Чтобы снизить подобную вероятность, выезжая за границу, обязательно следует обзавестить телефонным номером одной из компаний, занимающейся эвакуацией либо техпомощью на дорогах конкретной страны.

Как видно, можно столкнуться с множеством ситуаций, требующих помощи. В любой стране, без сомнений, техническую помощь на дорогу окажут довольно быстро. Тем более, за границей обращение в платное агентство считается вполне обыденным, там готовы оказать помощь за короткое время. В результате, относительно спокойно можно чувствовать себя везде, в любой из зарубежных стран.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.02.2016 г., Просмотров 3 049, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Техпомощь на дороге доступна в любой стране" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Замена масла G-Energy в Гомеле
    Наличие масла в двигателе любого автомобиля призвано обеспечить правильно протекание всех процессов, происходящих в моторе. От масла будет зависеть уровень износа всех трущихся деталей, размещенных в различных узлах двигателя. Именно масло оказывает воздействие на силу трения, образующуюся в сопрягаемых деталях и, соответственно, на их нагрев. Кроме того, влияет масло и на отведение тепла от деталей, а также узлов двигателя. Да, значение теплоотвода, достигаемое маслом, не столь велико, как у охлаждающей жидкости, однако некоторая доля на него отводится. В противном случае не происходило бы нагревания масла.

  • В Беларуси в 8.25 раза повышен утилизационный сбор на автомобили
    Размеры ставок утилизационного сбора для транспортных средств Беларуси повышены. Такое решение содержит в постановлении Совмина Республики Беларусь №74 от 30.01.2016 года.

  • Способы перевозки грузов и их особенности
    Чтобы организовать транспортный процесс, необходимо решить две основные проблемы: выбрать способ транспортировки, а также наиболее подходящие виды используемого для этого транспорта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,