Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как можно экономить на езде?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




экономия топлива

Тенденция продаж авто на сегодняшний день говорит о том, что все чаще люди предпочитают малолитражки. Но, почему? Ведь передвигаться на большом и, чаще всего комфортном авто, гораздо приятнее.

Разумеется, люди все чаще отдают предпочтение экономии, нежели комфорту. Естественно, если вы обладаете небольшим автомобилем с объемом двигателя 1.4л., 1л., или даже меньше этого, это будет существенной экономией в плане передвижения. Передвигаясь на подобном авто, водители, чаще всего, не особо задумываются над стилем езды, т. к. уже являются обладателями экономически выгодного приобретения. Но, предположим, вы обладаете большим автомобилем, да и, к тому же, с немалым объемом двигателя. Здесь уже не всегда поможет установка ГБО и последующая его регулировка на http://www.gaz-time.ua/services/servis-gbo/regulirovka-gbo, нужно рассматривать и другие варианты.

Возможно ли еще как-то сэкономить на расходе топлива?


Конечно, возможно. Все дело в стиле езды. Естественное желание многих людей передвигаться как можно быстрее. В погоде за тем, как переместится из точки А в точку Б, некоторые думают, что все дело в том, с какой силой давить на газ. Совсем нет. Резко стартуя с места, вы существенно увеличиваете расход топлива своего автомобиля. В добавление к этому, нещадно сводите свое стремление в экономии к нулю, с такой же силой давя на тормоз, тут же, на первом попавшемся перекрестке.

Передвигаясь в городе, стартуйте плавно и точно так же старайтесь двигаться в городском потоке. Быстрые синусоиды в стиле вашей езды вряд ли позволят вам существенно экономить во времени, вы лишь увеличиваете свой расход.

Если основные передвижения происходят за пределами города, периодические наборы скорости так же бессмысленны. Лучше всего двигаться с выбранной вами крейсерской скоростью.

Попробуйте эти варианты – вы сами будете удивлены естественной, а иногда и существенной экономии. Так нередко, правильно двигаясь в городской черте, удается сэкономить 2, 3, а иногда и больше литров на каждую сотню километров. Согласитесь, весьма неплохо.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 9.11.2017 г., Просмотров 1 755, Комментариев 0
Еще похожие на "Как можно экономить на езде?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Где можно проехать на беспилотном автобусе?
    Новости о беспилотном транспорте появляются практически каждый день: автомобили, грузовики, даже поезда. Не отстает и городской общественный транспорт – об испытаниях беспилотных автобусов на городских улицах заявляют множество городов. Хельсинки, Лас-Вегас, Сингапур, Таллин – и это только те, что запустили испытания в нынешнем году. Однако уже сейчас в мире есть города, где беспилотный общественный транспорт – не эксперимент, а обычные автобусы, на которых может прокатиться любой желающий.

  • Забытые автомобили советской эпохи
    Принято считать, что советский автопром в целом был весьма скуден по всем фронтам. Советскому автолюбителю чаще всего доставались однотипные, штампованные машины, которые не могли похвастаться ни изысканным дизайном, ни технической составляющей. Но действительно ли это так? Мало кто знает, что иногда на советских автозаводах создавались действительно интересные модели, которые по каким-то причинам не были запущены в серийное производство.

  • Типы применяемых в автомобилях бензонасосов и их особенности
    Как правило, автомобильный бензонасос выходит из своего рабочего состояния по довольно банальным причинам, среди которых недолив горючего в бензобаке и повышенное загрязнение фильтров, отвечающих за тонкую очистку топлива.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.