Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как бороться с шумом в автомобиле?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как бороться с шумом в автомобиле?


Причины и механизмы, приводящие к образованию шума в автомобиле достаточно разнообразны.

Работа двигателя порождает вибрацию, которая по крепежным составляющим распространяется на части кузова. При этом образующиеся дребезжания и различные скрипы, проникают в салон.

Частой причиной шумов становятся низкокачественные пластиковые конструкции, а так же плохо смонтированная торпеда.

В оркестр шумов свою лепту вносят разные вещи, инструменты и другие незакреплённые предметы.

Каким образом можно избавиться от шума в салоне автомобиля?

Самым очевидным шагом будет – установка шумоизоляции машины. Имейте в виду, качественная шумоизоляция не дешёвая процедура. Попытка удешевить работу за счёт используемых материалов может позднее принести разочарование в конечном результате.

Разберём основные элементы, на которые следует обращать внимание, если планируется шумо- и виброизоляция автомобиля. Следует учитывать роль внешних шумов, определяющихся многочисленными причинами. Основным провоцирующим фактором обычно выступает ветер, который производит шум, завихряясь в багажнике, у антенны, зеркал, спойлеров, элементов облицовки кузова, антикрыльев.

Дополнительно мероприятия по звукоизоляции включают в себя ликвидацию вибрации.

Наиболее частой причиной повышенного шума из-под капота – является плохо закреплённые детали и узлы. В подобном случае добиться снижения акустической нагрузки возможно подтяжкой всех крепежей при проведении ремонта автомобиля.

Все используемые при звукоизоляции материалы можно разделить на две основные группы: звукоизоляторы и вибродемпферы.

Первые предназначены для звукопоглощения и изоляции салона от гулов, генерируемых в моторном отсеке.

Вторая группа – минимизируют вибрацию корпуса, исполняют роль утяжелителей.

Обычно, тяжёлые материалы вибродемпфирующего вида дополняют нанесением мелкопористой звукоизоляции. Техника и состав шумоизоляции определяются моделью автомобиля.

Существуют современные электронные системы стабилизации уровня шума. Для нас данные методы пока не доступны, поэтому выбирать приходится среди классических способов.

Полностью ликвидировать посторонние шумы невозможно, снизить до минимального уровня вполне реально. Использование современных виброизолирующих и шумоизолирующих материалов позволит максимально снизить избыточный шум в автомашине.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.09.2014 г., Просмотров 2 827, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как бороться с шумом в автомобиле?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В результате ДТП под Гомелем автомобиль разорвало на части
    В областном центре начато уголовное дело по факту произошедшего серьезного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 20 сентября, ранним утром, под Гомелем. В результате этой аварии произошел удар о дерево легкового автомобиля Volkswagen Vento, который разорвало на несколько частей, а находившийся в машине мужчина 52 лет погиб. Еще одна пассажирка такого же возраста, с различными травмами госпитализирована.

  • Обновленный Hyundai Solaris 2014 — 2015 года
    После удачного дебюта корейского автомобильного концерна Hyundai на отечественных рынках в облике Hyundai Solaris «седан» последовали новые версии этого автомобиля в исполнении кузова «хэтчбэк». Из года в год машины дорабатывались и усовершенствовались. На улице 2014-ый год, и отечественный автопром замирает в ожидании «слова» от Хендай. И да! Вот оно, руководство концерна заявило, что новой версии Hyundai Solaris 2015-го модельного года быть!

  • Kia приоткрыла завесу над новым Sorento
    Корпорация Kia официально опубликовала первые графические изображения обновленного автомобиля Sorento. Необходимо также добавить, что вышеупомянутый кроссовер третьего поколения будет непосредственно представлен международной общественности на территории Южной Кореи уже в будущем финансовом квартале. Помимо всего прочего, в конце нынешнего месяца должна пройти закрытая конференция, на которой очередное автомобильное творение компании Kia будет показано журналистам. Однако генеральное руководство популярного разработчика на сегодняшний день отказывается комментировать все информационные сведения, которые касаются упомянутого засекреченного мероприятия.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым