Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что нужно знать начинающему мотоциклисту



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что нужно знать начинающему мотоциклисту

Хочется надеяться, что после прочтения этих рекомендаций снизится количество аварий, а тем более со смертельным исходом на дорогах с участием мотоциклистов. Основная часть советов в этой статье может быть применима к перемещению по основным дорогам имеющим общее назначение, но некоторые вполне можно использовать и для трека. Сразу стоит отметить, что для тех, кто верит лишь в судьбу, лучше на дороги вообще не выезжать, ведь тогда управление мотоциклом - дело судьбы и все зависит только от самого себя. Но те из новичков, считающие, что случиться с ними ничего не может, очень скоро перестанут так считать. Тем более, что каждый из тех, кто садился на мотоцикл, ощущал все "прелести" падения с него, а если и не было такого - будет точно! Кроме того, если стиль вашей езды подвержен настроениию, появляется желание "крутить по полной", то это не продлится долго.

Дальше попробуем привести самую полезную информацию специально для тех, кто уже садится или же только собирается впервые сесть за руль мотоцикла.

Основное, что сразу хочется отметить, это то, что чем большей мощностью будет обладать ваш первый мотоцикл, то тем большее количество имеющихся родственников а также знакомых могут оказаться на похоронах. Звучит неприятно, но.... Есть только единичные случаи, когда первый мотоцикл был связан со спортом и все обходилось без каких-либо существенных проблем. Но случаев гибели, или, в лучшем случае, оказаться с серьезными травмами в больнице - куда больше. А если уж вы точно решили, что сразу хотите иметь мощный мотоцикл, то лучше записаться на специализированные курсы, где помогут научиться езде на такой технике без последствий. В результате, такое решение только повышает вероятность дожить до старости.

Если мотоцикл только покупается, то не следует из автомагазина забирать его своим ходом, лучше попросить это сделать знакомых с опытом, либо договориться с доставкой приобретения к дому. Ведь велика вероятность того, что на новой, непривычной технике вы упадете уже в первый день, что чревато и здоровьем и тратой на ремонт своего железного коня.

Перед тем как сесть на мотоцикл, очень важно купить для себя всю необходимую в будущем защиту, так называемую мотоэкипировку. То, что она будет весьма полезна - несомненно. Любимые джинсы, тело под ними, в случае падения на асфальте, страдают очень сильно, а заживание проходит долго и болезненно.

Сразу отметим шлем, он обязателен без лишних доводов. Перчатки, представленные на http://rusaktiv.ru/component/virtuemart/manufacturer/yamaha/perchatki, также обязательны. Никаких кроссовок, туфлей и прочего - лучшем приобретением станут мотоботы. Куртка с штанами, желательно, с встроенной надежной защитой. На крайний случай, можно приобрести отдельно защиту спины, а также налокотники с наколенниками.

Если все еще не поверили в эти советы, попробуйете вспомнить, как было больно падать с велосипеда. А мотоцикл тяжелее и быстрее, и падают с него все и везде - когда он на стоянке, либо движется медленно, либо несется на треке... Причем совершенно не имеет значения, обладателем какого мотоцикла вы являетесь, как и то, хорошо в детстве вы ездили на велосипеде, или не очень - падать все равно придется.

Проходить обучение рекомендуется в заслужевающей доверия мотошколе. Когда такой мотошколы не имеется, лучше под присмотром опытного человека, который освоил ранее езду на мотоциклах, ну а если и такой возможности нет, аккуратно в спокойном и безопасном месте. Как не удивительно, но обучиться вождению мототехники не легче, чем на автомобиле, при этом, учиться нужно, ведь самая малая ошибка в управлении мототехникой, наверняка, закончится падением.

Не следует уже с первого дня пытаться узнать максимальную скорость, которую может достигнуть мотоцикл, а тем более не освоив еще технику торможения. Нужно все делать постепенно, для начала постигнуть трогание и остановку, потом повороты. Как правило, освоить вождение мотоцикла можно за неделю-две.

Не рекомендуеся выезжать на оживленную улицу пока мотоцикл не станет вам подвластен уже на уровне рефлекса. После первоначального осваивания мотоцикла рекомендуется найти картодром, или трек, или дорогу с малой интенсивностью движения, на которой можно совершенствовать свое мастерство дальше: пробовать постепенно увеличвать скорость движения, делать повороты и пробовать резкие томожения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 30.11.2014 г., Просмотров 3 823, Комментариев 0
Еще похожие на "Что нужно знать начинающему мотоциклисту" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как отправить груз во Владивосток: виды транспорта
    Междугородние перевозки, казалось бы, достаточно просты в осуществлении: не требуется знание иностранного языка, не нужна растаможка товара, да и маршруты попроще – внутри родной страны, как никак. Однако не стоит забывать, что Россия есть и на западе и на востоке, и от востока до запада – порядка 10 000 км. Порой, отправить груз во Владивосток выйдет дольше и дороже транспортировки груза в соседнюю Украину или Латвию.

  • На автосалоне в Лос-Анджелесе представили дизельную полноприводную Mazda 6
    На Лос-Анджелесском автомобильном салоне компанией Мазда было представлена обновленная линейка автомобиля Mazda 6. Основная модернизация заключалась в ее передней части, она получила новый бампер с измененной радиаторной решеткой, а также интересную оптику с использованием светодиодов. Крышу "шестерки" украсил "плавник", выполняющий функции штатной антенны.

  • Для чего похищают автомобильные регистрационные номера?
    Большинство автолюбителей вполне серьезно думают, что у злоумышленников есть только две корыстные цели - угон автомобиля, или вскрытие его для того, чтобы похитить какие-либо находящиеся в нем ценности, например, магнитолу, сумочку, барсетку, да и вообще все, что оставлено на виду и может его заинтересовать. Но есть еще автомобильные воры, которым не интересно лезть в машину, им интересны регистрационные автомобильные номера, причем, зачастую снять его совсем не сложно, а гаечные ключ или отвертка много места в кармане не занимают.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех