Что сейчас читают на страницах ресурса?
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Мы все знаем положительные и отрицательные стороны механических трансмиссий. Минусы МКПП во всей своей красе
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
Журнал «За рулём» — самое известное и популярное издание об автомобилях и автомобилестроении, одно из самых тиражных
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ – Долгожданное обновление GPS навигации от компании навиком, данный релиз имеет огромное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать автомобильный пылесос



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




автомобильный пылесос

Многие автолюбители знают не понаслышке, что пылесос в машине – это не роскошь, а необходимость. Компактный и легкий портативный автомобильный пылесос не займет много места в багажнике, поэтому его можно взять с собой в дорогу.

Классификация


Автомобильные пылесосы классифицируются в зависимости от источника питания. Аккумуляторные автопылесосы без подзарядки могут работать 15-20 минут, то есть позволяют сделать только легкую уборку. Плюсы таких пылесосов в том, что они не разряжают аккумулятор автомобиля, и у них нет шнура, который мешает при уборке. Минусы – это подзарядка от сети 220В после каждого использования и маленькая мощность. Некоторые модели автопылесосов на аккумуляторе имеют второй элемент питания и сетевой адаптер для работы от электросети.

Особенности


Для тщательной уборки в салоне автомобиля больше подходят устройства, способные функционировать от прикуривателя. Благодаря неплохой мощности (порядка 180 Ватт) они отлично справляются с крупным мусором, а также шерстью от животных, при этом не зависят от времени зарядки, а значит, не ограничивают продолжительность уборки. К минусам таких пылесосов может относиться такие моменты:

- способны заметно разряжать автомобильный аккумулятор;
- имеют значительные вес и размер;
- оснащены шнуром, постоянно мешающимся под ногами.

Если вам нужен небольшой пылесос для ежедневной уборки за салоном автомобиля, у него должна быть функция сбора жидкости, а для основательной уборки вам необходим автомобильный пылесос с функцией, отвечающая за влажную уборку, что позволяет убрать мокрые и грязные следы от ботинок. Однако более пары раз в месяц влажную чистку в салоне автомобиля делать не рекомендуют.

автопылесос

Мощность обоих типов пылесосов для авто - от 30 до 180 Ватт. Следует учитывать, что чем больше данное значение, тем тщательнее будет процесс уборки.

Сколько стоят


Стоимость автопылесоса зависит от его мощности. Устройства с низкой стоимостью имеют совсем невыдающуюся мощность и стандартный комплект вспомогательных насадок. Их недостаток – маленький срок службы.

По средней цене можно приобрести автопылесосы с хорошей мощностью, способные делать влажную уборку и комплектующиеся моющимся фильтром. Их минус – шнур малой длины, порой не достающий до багажного отделения.

Дорогостоящие автопылесосы имеют мощность более высокую, расширенный набор насадок, оптимальную длину шнура и фильтрацию минимум в пару ступеней.

Покупая пылесос в машину, обратите внимание, какие насадками он комплектуется. Для полноценной уборки вам понадобятся щелевая щетка, а также щетки с ворсом, предназначенные для удаления песка либо шерсти.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 21.11.2020 г., Просмотров 1 724, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как выбрать автомобильный пылесос" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автоэлектрика от Мегасервис
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество дополнительных опций, заключающихся в применении технологичной электронной начинки.

  • Как открыть замерзшую машину?
    В зимнее время открыть замерзшую машину, по мнению мастеров аварийной службы https://master-zamkov.by/vskrytie-avto/ в Минске, если в ней отсутствует автозапуск двигателя, весьма проблематично. Рассмотрим несколько проверенных способов открытия автомобильных замков:

  • 2013 Audi S6 седан – баланс комфорта и спортивной агрессии
    Модельный ряд Audi S с двигателями V8 растет. Из четырех моделей с новым двигателем с двойным турбонаддувом наиболее популярными являются красавец S7 с 420-сильным 4.0-литровым V8 и 520-сильный S8 с большим количеством дополнительных безделушек. Выбор европейцев, что вовсе не удивительно, остается за моделями S6 седан и Avant.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Chrysler PAIS DVD 3 International 07.2009 - электронный каталог оригинальных запчастей для европейских автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge 1984 - 2009
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra с 2002 года выпуска.
    Сейчас рынок юридических услуг весьма наполнен, и для большинства трудно разобраться в большом количестве объявлений и рекламы предлагающих
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Учебное наглядное учебное пособие для СТО по блок фарам.
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка