Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Вычурный вездеход Mercedes-Benz G63 AMG с шестиколесной формулой сразу же произвел огромное впечатление, как только
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике и электрическим схемам для грузовиков

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как не уснуть за рулем при поездке ночью на автомобиле



  • Не нравится
  • +7
  • Нравится




Как не уснуть за рулем при поездке ночью на автомобиле



Многим водителям часто приходится совершать ночные поездки, да еще и на большие расстояния. Чтобы не уснуть за рулем, существует несколько эффективных способов.

Энергетические напитки

Самый популярный и широко рекламируемый способ. Но на самом деле он работает не всегда. Большая доля кофеина даст вам возможность бодрствовать час-полтора, не более.

Кофе и кола

Смесь готовится просто: в пластиковый стакан насыпаете 1-2 ложки кофе и заливаете его пепси или колой. Затем аккуратно размешиваете и употребляете вместе с пеной. Если засыпать кофе в бутылку и потрясти (многие именно так и делают, не найдя стакана), большая часть этого напитка выльется, как только вы снимете крышку. В течение 3-4 часов после двух стаканчиков этого напитка вы будете просто в отличной форме. Однако пользоваться этим способом можно при условии, что у вас здоровое сердце.

Психологический фактор

Просто выключите часы в автомобиле. Когда вы смотрите на цифры, вам хочется спать - ведь время действительно позднее. Но если не вести счет времени, становится легче.

Музыка

Дискотечная музыка не заставит взбодриться - лучше слушать сборник или радио. Мелодии разных музыкальных направлений вперемешку с голосом ди-джея и рекламой заставляют на время сосредотачиваться.

Движения: открываем и закрываем окно

Свежий воздух (особенно зимний) протрезвляет моментально. Если вы засыпаете - откройте окно на несколько минут, а потом закройте. Повторите это «упражнение» несколько раз. При движениях «открыть-закрыть» учащается пульс, а значит, вы не уснете.

Гимнастика для глаз

Опытные автомобилисты никогда не смотрят только в одну точку перед собой. Периодически выполняйте гимнастику для глаз: панель приборов, дорога, встречная машина, снова дорога, панель приборов, здание справа, дорога, здание слева. Глаза должны работать, голова и шея тоже.

Умывание минералкой.

Нужно периодически останавливаться и умываться газированной водой - это помогает. Газировка освежает лицо и придает бодрости.

Все способы не заснуть за рулем просты и легко выполнимы, но все же лучше остановиться, поспать хотя бы немного, а затем продолжить путь. Удачи на дорогах!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 9.07.2009 г., Просмотров 9 965, Комментариев 2

News tags:

Еще похожие на "Как не уснуть за рулем при поездке ночью на автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Объем продаж новых иномарок в Беларуси сократился на 25%
    Объем продаж новых иностранных автомобилей в Беларуси в первом полугодии 2009 года сократился на 25%. По итогам года этот показатель может составить "минус 40%". Такие предварительные данные привели на пресс-конференции эксперты импортера Volkswagen в Беларуси "Атлант-М Фарцойгхандель".

  • TachoBox V2 / программа для корректировки пробега
    TachoBox V2 может корректировать показания электронного спидометра у многих машин.

  • Газ на автозаправках подорожал до 1370 белорусских рублей за литр
    Минимальная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях увеличена на 10,2% до 1300 белорусских рублей, следует из постановления Минэкономики РБ N121 от 30 июня, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Запад".

  • Комментарии к этой статье:
    vik-1970 (группа: Гости)
    28 июля 2009 08:19 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Странно, но здесь не упямянули один элементарный способ, который мне подсказал один бывший дальнобойщик и которым я пользуюсь постоянно - это постоянно активно что нибудь жевать. Челюсь работает - голова не спит. Я вначале по его совету грыз сухари, но от них потом "раздувает" брюхо. Жевал как то раз огурцы, благо вез полный прицеп, брюхо не дует, писать бегаешь. Но сейчас я на дорогу запасаю пару пачек самых термоядерных жевачек с ментолом (бывают классные попадаются типа гербал). Вот в Крым пару раз на этом эффекте съездил. Но лучше комплексный эффект. Когда по неопытности ехал 23 часа, то: 1) жевал, 2) направил на себя весь воздух обдува, 3) пил минералку и мочил ею голову, 3) часто тер мочки ушей до горячего состояния.
    Но лучше спланированная поездка со сном!!!
    Ответить
    Jurbas (группа: Гости)
    26 августа 2009 01:48 ( #2 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Спасибо, положу в машину "дежурную жевачку".
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем
    На просторы глобальной паутины просочились первые графические изображения салона и экстерьера обновленного Fiat Punto третьего поколения. Следует
    Программа поможет Вам подготовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Обучайтесь без нервов и тревог, дома или на работе, вам не понадобится
    В случае поломки катализатора в автомобиле, перед его хозяином возникают два пути, воспользовавшись одним из которых можно найти выход из
    Электронный каталог Opel TIS 2000 01.2011 (версия 114.0 B) включает в себя сборник документации по ремонту автомобилей производства Opel, Vauxhall,
    Обучающее видео, в котором наглядно и с подробными комментариями показан процесс установки и подключения предпускового подогревателя на автомобиль.
    Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. Народ