Что сейчас читают на страницах ресурса?
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 "Газель" с
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru представила ограниченную серию автомобилей Legacy STI с биркой «S402». В чем тут фокус?

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Обслуживание генератора



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обслуживание генератора

Обслуживание генератора автомобиля


Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в автомобиле. Если у вас нет желания неожиданно остановить на дороге, так как на одном аккумуляторе, особенно в темное время суток, вы далеко не уедите, необходимо производить его обслуживание периодически. Давайте рассмотрим основные моменты этого обслуживания.

Проверка ремня клинового


При прохождении около 20 000 км, после замены клинового ремня, нужно периодически его осматривать. В процессе осмотра обратите внимание на наличие трещин, отслаиваний, изломов и обязательно проверьте его натяжение. Натяжение проверяют очень просто: надавливают на середину ремня большим пальцем, ремень не должен иметь прогиб более 5 мм.

При наличии прогиба больше 5 мм, необходимо его натянуть. Есть два вида натяжения: ручной и при использовании натяжного ролика. Если установлен генератор, имеющий ручное натяжение, тогда нужно ослабить винты, которыми генератор крепиться к двигателю. Затем используя монтировку отклоняем или передвигаем генератор до того момента, когда появиться необходимое натяжение ремня и зажимаем винты крепления. При установке натяжного ролика, его нужно заменить на новый.

Проверка генератора


Один раз в три года или при пробеге 60 000 км, необходимо проверить щетки генератора и контактные кольца. Что бы это выполнить придется снять генератор с автомобиля. Проверьте, как перемещаются щетки в щеткодержателях. Они должны перемещаться без заеданий свободно. Если длина щеток меньше 5 мм, они износились и их необходимо заменить. Контактные кольца должны иметь равномерный износ и не иметь биения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 25.09.2011 г., Просмотров 5 956, Комментариев 0
Еще похожие на "Обслуживание генератора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как провести диагностику турбокомпрессора на автомобиле?
    В процессе эксплуатации автомобиля вы можете заметить такие явления как: увеличение расхода масла, появление белого дыма из выхлопной трубы, падение мощности и т.д. Все это основные причины неисправности турбокомпрессора. Поэтому сразу необходимо провести диагностику турбокомпрессора.

  • Выбираем масло для двигателя автомобиля
    Когда приходит время менять масло на своем автомобиле, многие особенно начинающие автовладельцы задаются вопросом, какое идеально подойдет для их автомобиля. И тут начинаются опросы друзей и знакомых, посещения автомобильных форумов и сайтов.

  • Вариатор- это просто!
    Недавно мой хороший друг спросил меня: «Что такое вариатор?». Я конечно ответил ему, и даже рассказал о принципе действия, и он кажется что-то понял! Но его вопрос натолкнул меня на мысль, что для многих автолюбителей, и просто обывателей, слово ВАРИАТОР, остается тайной за семью печатями! Поэтому в данной статье, я бы хотел немного рассказать о вариаторе, принципе его действия, развитии и истории создания, вот с последнего мы и начнем!

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Chrysler USA PAIS III 2008 - каталог запасных частей, охватывающий весь модельный ряд автомобилей Chrysler начиная с 1985 года по 2008 год.
    Автомобиль для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Необходимость иметь собственное автотранспортное средство обусловлена тем, что с его
    В этом руководстве описан мотоцикл CZ 350 тип 472.5.А также подробно рассмотрены ремонт и регулировка двигателя и других агрегатов даного мотоцикла,
    За выходные дни с 20 по 22 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3154 нарушения Правил дорожного
    Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.