Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

О безопасности на дороге ночью



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




О безопасности на дороге ночью


Ночь это не самое безопасное время для поездок на машине, даже, несмотря на то, что движение на дорогах не такое интенсивное как днем. К тому же внимание и бдительность водителей снижается из-за усталости, видимость на дороге хуже в несколько раз. По статистике на 100 пострадавших в автоавариях днем 10-15 погибших, а ночью эта цифра увеличивается в 2 раза!

Из-за плохой видимости водители в темное время суток лишь предполагают о возможных препятствиях, хорошо, если вы ездите по этой дороге постоянно, и знаете все возможные кочки и повороты. Но даже на знакомой дороге возможны «сюрпризы» - внезапно появившиеся пешеходы, велосипедисты, животные. В дополнение ко всему вы можете быть ослепленным другими машинами, вследствие чего потерять управление над автомобилем.

Ниже перечислены несколько советов и способов вождения, для того чтобы Вы могли избежать неприятных ситуаций на дороге ночью:

1. Фары машины должны быть хорошо отрегулированы, так как освещение ночью слабое и есть возможность ослепить других водителей, подвергая всех серьезным рискам.

2. Имейте при себе комплект запасных ламп на случай перегорания.

3. Старайтесь не допускать перегорания, меняйте лампы заблаговременно. Если качество освещения давно работающих ламп падает, значит нужно заменить.

4. Ваш автомобиль должен быть чистым, перед поездкой протрите фары, отражатели и поворотники, стоп-сигналы, ветровое стекло.

5. Темные очки ночью явно не нужный аксессуар, от ослепления не спасут, и видимость ухудшат.

6. Мигайте фарами (переключайте свет с ближнего на дальний). Так вы покажете другим водителям, что приближаетесь.

7. Важно понимать, когда нужно применить вышеописанный прием или переключится с дальнего на ближний свет (если есть встречное движение). Не переключайте свет очень рано, так как вы рискуете не увидеть внезапно появившихся людей и т.п. Если свет будет переключен поздно, то будет ослеплен водитель во встречной машине. Перед тем как переключить свет, убедитесь, что впереди нет препятствий, а при разъезде ожидайте подвоха не слева со встречной полосы, а справа с обочины, так как она освещается хуже. Обгоняя, будьте осторожны, вы также можете ослепить обгоняемого через зеркало заднего вида. Если вам кажется, что вы можете быть ослепленным, отвернитесь вправо. При ослеплении нужно включить аварийную сигнализацию, снизить скорость и остановиться.

Помните, что скорость 60 км/ч наиболее оптимальна ночью. Счастливого вам пути!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.05.2012 г., Просмотров 10 467, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "О безопасности на дороге ночью" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 2014 Audi RS6 Avant выходит на трассу Нюрбургринга
    Audi RS6, которая в настоящее время доступна в версиях седана и универсала Avant, является одной из самых востребованных моделей бренда Audi во всем мире, но, к сожалению, последнее поколение автомобиля так и не вышло на рынок США.

  • BMW объявляет о выпуске пакета настроек M Performance для седанов 3-й и 5-й серии
    В последние годы модернизация производительности автомобиля означала обычно его улучшение на вторичном рынке для установки более легких дисков, мощных тормозов, улучшение аэродинамики и добавление дополнительных лошадиных сил.

  • Справочник по устройству и ремонту электронных приборов автомобилей (Часть 1?5)
    Настоящий справочник содержит данные о различных устройствах, используемых в автомобильной технике. Материал систематизирован таким образом, чтобы читатель мог обеспечить грамотную эксплуатацию, применение, ремонт и даже изготовление автомобильного электрооборудования в домашних условиях.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси