Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Почему растет популярность гибридных автомобилей?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Почему растет популярность гибридных автомобилей?


Долгое время большинство экспертов относились к гибридным автомобилям, как к забавному, но не перспективному направлению инженерной мысли. Сейчас реальность опровергает все эти негативные прогнозы. Продажи их очень быстро растут. Чем же объясняется этот успех?

Первые гибридные двигатели появились очень давно, в самом начале развития автомобилестроения. Первой ласточкой стал автомобиль Lohner-Porsche, который был представлен еще в 1900 году. К сожалению, все ограничилась чертежами опытными образцоами. Конструкция его была признана очень сложной, как для серийного производства, так и для нормальной эксплуатации, это было просто экономически невыгодно.

Про гибридную конструкцию забыли до середины двадцатого века. Стали появляться первые разработки, которые правда дальше опытных стендовых моделей не пошли. Все крупные автоконцерны отнеслись к идее без вдохновения. В эру дешевого бензина они просто не видели в ней большого смысла и все разработке ложились на полку, где и пылились. Самое интересное, что когда ситуация в мире и настроение покупателей изменилось, практически никто и не вспомнил о гибридных моторах. Никто, кроме Тойоты. Именно этот концерн стал настоящим первооткрывателем и популяризатором гибридов.

Вначале компания презентовала1997 году автобус с гибридным двигателем, в том же году стала производить легковой автомобиль. Гибридные легковушки долгое время не пользовались большим спросом, продавались в основном автобусы. Однако Тойота продолжала верить в них, выпуская, как серийные авто в среднем сегменте (Prius), так и элитные Lexus. Ситуация разительно изменилась в двадцать первом веке.

Почему растет популярность гибридных автомобилей?


Успех гибридам принесло изменение в мировоззрении покупателей. Их стало больше интересовать экологичность автомобилей, тот вред, который они приносят окружающей среде. В этих условиях такая конструкция стала отличным компромиссом между динамическими качествами авто и высокой эколочиностью. Однако спрос хоть и рос, но все же недостаточно быстро. До тех пор пока цены на нефть не стали достигать заоблачных высот и не грянул мировой кризис.

Практически сразу оказалось затребованным и другое качество этих автомобилей – высокая экономичность. Расход топлива стал интересовать чуть не в первую очередь, и выяснилось, что именно гибридные автомобили являются лидерами по этому показателю. Как результат, объем продаж автомобилей с этой конструкцией вырос в десять раз, а те самые эксперты, которые называли технологию бесперспективной, предрекают, что через десятилетие пятая часть всех автомобилей в мире будут именно гибридными.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 18.09.2012 г., Просмотров 4 471, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Почему растет популярность гибридных автомобилей?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Самые красивые авто - 2012
    Европейцы составили рейтинг красивых автомобилей 2012 года. В Европе был подведен итог опроса «Auto Bild Design Award», и в результате были определены самые красивые автомобили этого года. Были опрошены порядка 200 тыс. автолюбителей.

  • Появилась первая информация о новом поколении Renault Logan 2013
    Широкой общественности стали известны первые подробности о новом поколении седана Renault Logan. Разумеется, особый интерес вызвали первые официальные фотоснимки нового поколения автомобиля. Первым кто опубликовал снимки является французский интернет-ресурс L`Automobile.

  • Давление в шинах – основа эксплуатации автомобиля
    Производители автомобилей всегда указывают рабочее давление в шинах, которое рекомендуется при эксплуатации. Такие же рекомендации дают и производители покрышек. Если на автомобиле используются колеса той размерности, которую рекомендует производитель, то при проверке давления следует руководствоваться значением, предписанным производителем автомобиля. Этому есть простое объяснение. На автополигонах автомобиль испытывается как одно целое, поэтому на результаты испытаний влияют все элементы ходовой части, в том числе и покрышки. Поэтому оптимальные для автомобиля комфортабельность, расход топлива и динамика достигаются только при давлении, которое рекомендуют разработчики автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.