Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Колесные диски. Различия и особенности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Колесные диски. Различия и особенности


В наше время, разнообразием колесных автомобильных дисков, вряд ли, можно кого-то удивить. Благодаря темпераментному развитию мирового автомобилестроения, каждый год на рынках появляются технические новшества этой отрасли производства. Естественно, что разработчики и дизайнеры автомобилей не могли оставить без внимания и такую важную часть автомобиля, как его колеса, а в частности колесные диски.

Современные колесные диски подразделяются на три разновидности, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки. За автомобилистом же остается полное право свободного выбора, какому именно виду автомобильных дисков отдать предпочтение, при использовании их на своем автомобиле, тем более, что поменять колесные диски легко и просто, как говорится, были бы средства.

Первая разновидность дисков, это диски штампованные. Данный вид дисков изготавливается из штампованной стали, отдельные части которой, затем скрепляются сваркой. Финансово, это самый доступный вид дисков, так, как их изготовление не требует большого денежного вклада и затраты времени. По этой причине многие автомобильные компании и автоцентры устанавливают на свои автомобили такие диски, когда машина находится еще на заводе. Штампованные диски довольно прочны, неплохо выдерживают сильные удары, хотя и получают при этом определенную деформацию. Говоря о их недостатках, следует отметить, что они самые тяжелые из всех существующих видов автомобильных дисков, а это отражается на всех технических возможностях автомобиля, подвержены коррозии, и имеют довольно однообразный внешний вид.

Изготовленные из алюминия, литые диски “открывают” довольно широкий простор для работы дизайнерской мысли, а посему, как правило, имеют интересный внешний вид, и превосходят по цене своих штампованных “собратьев”. Главным достоинством литых дисков является их сравнительно легкий вес, что улучшает динамику автомобиля при его движении, но, к сожалению, их прочность оставляет желать много лучшего. При сильном ударе такой диск может, не просто деформироваться, в результате чего из колеса уйдет воздух, он может получить трещины, или, что происходит довольно часто, вообще расколоться. Воздействие коррозии такие диски выдерживают лучше, чем штампованные, но при повреждениях ремонту не подлежат.

И, наконец, кованые автомобильные диски. Об этом виде дисков можно сказать много хороших слов. Эти диски изготавливаются из сплавов алюминия или магния, имеют очень легкий удельный вес, и, на удивление, необыкновенную прочность, что является главной претензией к автомобильному диску. Они очень стойко выдерживают нагрузки и удары и способны прослужить долгое время, так, как не “бояться” разрушительного действия коррозии. Внешний вид их, также, очень разнообразен. Что касается вопроса цены, то данный вид автомобильных дисков самый дорогой, но потратив деньги, Вы приобретете, надежность и качество, а это в наше время стоит недешево.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 21.03.2013 г., Просмотров 5 621, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Колесные диски. Различия и особенности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Туристические квадроциклы
    Среди туристов все популярнее становятся квадроциклы. Эти квадроциклы могут осилить серьезное бездорожье, в общем, они предназначены для езды и по невообразимой грязи, по песку и ли снегу. И все это благодаря широким колесам с шинами низкого давления. Именно этим эти «монстры» и отличаются от снегоходов или мотоциклов.

  • Как функционирует система охлаждения силового агрегата?
    Предназначение системы охлаждение – держать нужную для функционирования двигателя температуру в разных условиях. Это достигается благодаря определенным компонентам.

  • Современная технология производства автомобильных шин
    Первые шины, на заре их создания, состояли из наружного покрытия и камеры. Наружное покрытие представляло собой куски кожи соединенные заклепками, а камера – несколько слоев парусины, пропитанных натуральным каучуком или гуттаперчей. В нынешние времена производство шин далеко шагнуло в своем развитии.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в