Что сейчас читают на страницах ресурса?
Книга "Теория автомобиля"
Книга "Теория автомобиля"
В учебном пособии "Теория автомобиля" рассмотрены основные показатели и характеристики, а также примеры и
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как продлить срок службы автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как продлить срок службы автомобиля


Покупка нового автомобиля, конечно же, приносит чувство удовлетворения и эйфории для любого автолюбителя, позволяющее ему ощутить крылья за спиной. Но такие моменты проходят довольно быстро, хотя встречаются не так часто, как хотелось бы. Но проходит какое – то время и в вашем авто начинают возникать поломки и всевозможные неисправности. Неизбежно наступает тот час, когда расставание со своим железным другом, по крайней мере, на время предстоящего ремонта становится реальным фактом.

В голове начинают всплывать мысли о напрасно потраченном времени, о реальных затратах, стоящих на вашем пороге. Тяжело мириться с такими мыслями, но такова реальность сегодняшних дней и не всегда только один винил на машину поможет. Ведь как человеку, так и машине, постоянный уход всегда необходим. А если такой уход осуществляется качественно и с завидной регулярностью, то соответственно меньше появляется серьезных проблем, устранение которых чревато большими материальными и моральными потерями.

В материалах этой статьи мы постараемся познакомить вас с вопросами забот и опасений касающихся вашего авто.

Начнем, конечно же, с самого главного и основного для автомобиля, его двигателя, который многие часто сравнивают с человеческим сердцем. Глубокий смысл такого сравнения вряд ли кто возьмет на себя смелость оспаривать. Поэтому, как правило, больше всего внимания к себе требует именно двигатель. Предварительно ознакомившись с пакетом рекомендаций, предложенным производителем, точно следуя указаниям, приобретите подходящее масло и залейте его в двигатель. Заменить масло будет необходимо после 15 – 20 тысячного пробега. В последующем частота замены масла возрастет с увеличением пробега. То есть такую процедуру уже необходимо будет проводить после пробега каждых 10 000 километров. Не пренебрегайте тем фактом, что часто качество масла далеко не такое идеальное, как хотелось бы. Вред, нанесенный двигателю в таком случае, может быть довольно значительным. Всегда приобретайте ту марку, которую хорошо знаете и регулярно ей пользуетесь, и место ее приобретения должно быть проверенным. Это очень серьезный вопрос и не стоит им пренебрегать. Пусть вас не прельщают хорошие скидки на автомасла, как правило предлагаемые продавцами, ведь срок годности таких масел уже закончился и никто не сможет вам дать гарантию того что свойства их не изменились в худшую сторону. Такая экономия, в большинстве случаев чревата неприятностями. Вот таки советы в отношении двигателя. Далее остановимся на топливной системе, степень важности которой очень трудно переоценить. Извините за сравнение, но насколько важна пищеварительная система для жизнедеятельности человека, настолько важна для мотора топливная система. Это здоровье вашего автомобиля, от которого в полной мере зависит, будет ли это неутомимый скакун или груда бесполезного металла в вашем гараже.

Конечно, очень печален тот факт, что разбавление топлива на автозаправочных станциях стало нормой. Поэтому в этой сфере в большей мере все будет зависеть от вас, от вашего внимания и правильного выбора заправочных станций, на которых вы и будете в последующем заправляться. Опытные автомобилисты стараются всегда сохранять чеки после заправки, поскольку при поломке вашего авто по причине некачественного топлива, можно будет добиться возмещения ущерба. И это актуально не только в отношении бензина, но касается также масел и спец. жидкостей приобретаемых для авто. На передних рубежа защиты двигателя от некондиционного топлива стоят фильтры, о качестве и своевременной замене которых не следует забывать. Каждые 7 тысяч пробега меняйте их, если на вашем авто установлен бензиновый двигатель, и через каждые 5 тысяч если у вас дизель.

После топливной системы остановимся на подвеске, ведь она воспринимает все нагрузки на авто во время движения. Такие важные качества для автомобиля как его управляемость и устойчивость на дорожном тракте в полной мере зависит от качества его подвески. Не упускайте из виду и своевременно контроля в вопросе проверки развал - схождения. Даже если дороги, по которым вы передвигаетесь, очень сомнительны, в качественном отношении, не мчитесь сломя голову по рытвинам и ухабам, берегите свой автомобиль, хотя он и железный, но тоже является существом, которое помнит заботу и трепетное отношение. Тогда в трудных жизненных ситуациях он непременно послужит вам верой и правдой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 5.06.2013 г., Просмотров 4 457, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как продлить срок службы автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Infiniti начинает тестирование концепта Etherea во Франции
    Infiniti начала тестирование своей концептуальной модели Etherea с Себастьяном Феттелем во Франции. Новый автомобиль описывается как автомобиль начального уровня, который откроет новый сектор рынка для Infiniti. Концепт Etherea был впервые показан на автовыставке в Женеве, где Infiniti заявила, что Etherea станет новым типом роскошных автомобилей для более молодых покупателей. Etherea будет основана на Mercedes A-класса и будет собираться на заводе Nissan, Сандерленд, Великобритания.

  • Гибридная модель Audi A3 Sportback e-tron выйдет в 2014 году
    Audi заявила, что ее новый гибрид Sportback A3 e-tron выйдет на рынок к середине 2014 года. Он должен поступить в продажу в Европе по цене около 38.000 евро. Разработанный, чтобы предлагать преимущества электрического транспортного средства с неограниченным диапазоном, модель A3 Sportback e-tron имеет обычный бензиновый двигатель, соединенный с электродвигателем.

  • Тормозные колодки: правильный выбор и время замены
    Каждый водитель когда-либо задумывался о замене тормозных колодок. В частности, вопрос состоит в том, когда и где их можно приобрести. Идеальное функционирование тормозной системы является первостепенным для безопасности водителей авто. И чтобы машина могла останавливаться в любой момент по первому требованию водителя, в системе должны находиться качественные тормозные колодки. Именно они позволяют системе тормозов надежно и эффективно тормозить.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник электронных руководств по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования автомобилей ГАЗ: Волга-2410,
    NISSAN Bluebird Руководство по ремонту и эксплуатации
    За 2 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 864 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Чтобы ваш любимый железный конь исправно служил вам и в осеннюю слякоть, и в зимнюю стужу, и не носило его по скользким зимним дорогам вместе с
    Выпускники автошколы, которые еще позавчера стали автолюбителями, боятся всего, что имеет общее с автомобилем и дорогой склоняются к тому что бы
    Электронный каталог оригинальных запчастей Land Rover Microcat (версия 09 / 2014 год) содержит весь список деталей абсолютно для всех механизмов и
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Ulysse 1994 - 2005 года выпуска (eLearn). Содержит схемы всех агрегатов