Что сейчас читают на страницах ресурса?
ГАИ ищет очевидцев
ГАИ ищет очевидцев
Очевидцев данных происшествий просим позвонить по тел. 68-30-16, 68-44-44, 68-40-84 в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 046 нарушений Правил дорожного
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
В большинстве случаев люди, решившие получить права, останавливают свой выбор на стандартных автокурсах. Ранее

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Audi представила A3 на синтетическом метане



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Audi представила A3 на синтетическом метане Компанией Audi представлена газовая версия хэтчбека А3 Sportback, получившая название g-tron, работающая на синтетическом метане. Автомобиль стал частью проекта немецкого автопроизводителя по запуску предприятия в Германии (г. Верльте), производящего топливо для таких машин.

В «Ауди» такое топливо называют e-gas. Производится оно с помощью электричества из возобновляемых источников энергии путем электролиза воды. Результатом реакции является выделение кислорода и водорода, после чего происходит смешивание углекислого газа и водорода для получения синтетического метана.

Этот вид топлива химически эквивалентен привычному природному газу. В связи с этим хэтчбек можно заправлять как обычным бензином, так и одним из данных видов топлива. Немецкий автопроизводитель рассчитывает заправлять e-gas 1,5 тыс. единиц А3 g-tron, каждая из которых должна в ближайшее время преодолеть на испытаниях по 15 тыс. км. в год.

Газовый хэтчбек получил модернизированный двигатель 1.4 TFSI с доработанной головкой блока цилиндров, турбиной, системой впрыска и катализатором. Агрегат способен развить 110 л. с. (крутящий момент 200 Нм). Ускоряется такой автомобиль с нуля до «сотки» всего за 11 сек, а его «максималка» составляет 190 км/ч. Расход топлива – примерно 3,5 кг. газа на 100 км. пробега, а уровень вредных выбросов СО2 – не более 95 гр. на 1 км.

При движении на газе запас хода хэтчбека составляет около 400 км, а используя бензин, новая модель сможет преодолеть еще примерно 900 км. Электроника автоматически переключается на бензин, когда давление в газовых баках падает до 10 бар.

Для хранения газа в автомобиле предусмотрены 2 бака, которые находятся под багажником, каждый из них вмещает по 7 кг. газа, хранящегося под давлением в 200 бар. Баки весят на 27 кг. меньше привычных бензиновых баков и обладают трехслойной конструкцией: первым идет полиамидный полимер, вторым полимер, укрепленный углеволокном, а затем полимер, укрепленный стекловолокном. Все материалы соединяются между собой эпоксидной смолой.

Премьера новой версии g-tron должна состояться в Женеве на мартовском моторшоу. Также там представят гибридную версию А3 e-tron. Она будет оборудована силовой установкой общей мощностью в 204 л. с. (350 Нм). В ее составе находится новый 6-ти ступенчатый «робот», получивший название e-S tronic с 2 сцеплениями, 75-киловатный электрический двигатель и бензиновый мотор в 150 л. с.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 7.10.2013 г., Просмотров 2 403, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Audi представила A3 на синтетическом метане" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Когда и кто чаще попадает в ДТП?
    Изучив статистику того, кто и когда чаще попадает в различные дородные аварии, можно постараться избежать опасных моментов.

  • АвтоВАЗ отказался от "народного" автомобиля
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из автопрома, потому как АвтоВАз решил их полностью снять с производства. Представители компании пояснили, что машины войдут в историю с 2014 года.

  • Как правильно заменить тормозные колодки в автомобиле
    Появление довольно неприятного металлического скрежета в области передних колес при торможении, обычно свидетельствует о том, что износ передних колодок достигает критического уровня.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    «Палатка» Беларуси проголосовала за внесение изменений в налоговую политику страны на 2016год. Таким образом, правительством принято решение по
    Чтобы тронуться с места на автомобиле с механической коробкой передач необходимо выжать педаль сцепления, включить передачу, плавно отпустить педаль
    Каталог с документацией по ремонту автомобиля Chevrolet Niva 1.7 2009 г.в..
    Зима осталась позади, а значит, пришло время подумать, на каком авто отправиться в увлекательные летние приключения. В первый месяц весны
    Представленное руководство содержит подробные сведения по устройству, техническому обслуживанию и ремонту Ford Granada 1977-1985 г.выпуска с
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобилей, электрические схемы автомобилей Lancia Delta и Prisma с 1996 г.выпуска с бензиновыми двигателями: 1,3
    Интерактивный обучающий видеокурс "Правила Дорожного Движения и основы вождения" предназначен для самостоятельного изучения Правил