Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как надо выбирать щетки для стеклоочистителей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




щетки для стеклоочистителей

Для того чтобы выбрать качественную и правильную вещь, которая будет служить долго, надо обладать достаточной информацией. Это можно показать на выборе щеток для стеклоочистителей. Кажется, что все очень просто - померил необходимую длину, зашел в магазин и купил. Однако все несколько сложнее.

Если действовать по этому принципу, то возможными последствиями будут:

• Постоянное налипание снега и грязи на лобовом стекле.
• Плохой обзор во время движения.
• Возможность повреждения стекла (царапины)

Чтобы этого избежать, надо просто воспользоваться некоторыми данными, которые всегда можно узнать.

Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей


Выбор щеток надо производить в зависимости от времени года. Если летом и осенью (в дождь) щетки прекрасно работали и не доставляли неудобств, то это не означает, что и с понижением температуры они будут работать также хорошо. Чаще всего, в летний период используются простые каркасные щетки. Они хорошо зарекомендовали себя при теплой погоде и достаточно хорошо очищают стекло. Кроме этого, такие щетки стоят недорого, но работают вполне приемлемо.


В последнее время появились более современные и продвинутые щетки. Реализация щеток стеклоочистителей с каждым годом только увеличивается. Они имеют несколько измененную конструкционную особенность и их называют – бескаркасные щетки. Для зимнего времени использовать такие щетки очень удобно. Они обладают более удобной формой и не подвержены обледенению, в отличие от каркасных щеток. Кроме этого, многие щетки такого типа снабжаются специальным аэродинамическим спойлером. Это позволяет сделать прилегание к стеклу более плотным.

Но и бескаркасные щетки имеют свой минус. Дело в том, что кривизна стекла разная для разных автомобилей. И, по этому, выбирая бескаркасный тип щеток, следует постараться найти именно свою модель, тогда плотность прилегания будет максимальной и очищаться стекло будет эффективно.

Следует учитывать еще и тот факт, что щетка должна прилегать к стеклу, как минимум, в четырех точках. Если возможность такого прилегания обеспечивается, то стекла всегда будут хорошо очищаться.

Еще один совет, который поможет выбрать стеклоочистители для зимнего сезона. На рынке запчастей уже давно реализовываются резиновые стеклоочистители с определенным напылением. В качестве напылителя может быть использован графит, силикон или тефлон. Такое напыление продлевает срок службы и не создает дискомфорта при движении.

Если подойти к выбору щеток для стеклоочистителя с некоторыми знаниями, то всегда можно сделать правильный и эффективный выбор.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 27.11.2013 г., Просмотров 3 365, Комментариев 0
Еще похожие на "Как надо выбирать щетки для стеклоочистителей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mazda MX-5 получила «заряженную» версию от тюнера BBR
    BBR представил ограниченный пакет обновления, предназначенный для модели Mazda MX-5, который позволяет добавить кое-какие интересные хитрости для увеличения производительности в популярном заднеприводном автомобиле с откидным верхом.

  • На проблемы автомобиля укажут состояние шин и глушитель
    Существует несколько групп, на которые можно разделить категории водителей. Естественно, что в первую группу входит более продвинутая категория водителей, внимательно следящая за проблемами своего транспортного средства, которые возникают в процессе его эксплуатации.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 25 ноября 2013 года
    За прошедшие сутки 25 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 971 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.