Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

ТагАЗ Аквелла - спортивная машина по доступной цене



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ТагАЗ Аквелла

Не так давно таганрогский автомобильный завод выпустил новую модель спортивного автомобиля. Модель получила звучное название ТагАЗ Аквелла.

Грустная история ТагАЗ Аквелла


Новинка пока не вышла на широкий рынок, а получить машину можно только предварительно заказав ее на официальном сайте компании-производителя.

С первого взгляда на плавные линии кузова становиться понятно, что этот автомобиль дружит со скоростью. Внешне Аквелла похож на многие бюджетные спортивные машины с мировым именем. Передний бампер отличается простотой линий, но наделен и аэродинамическими элементами, и изысканными габаритными огнями. Однако многим может показаться, что завышенное положение номерных знаков несколько портит внешний облик авто.

Улучшению аэродинамики служат все элементы этой прекрасной машины: проштамповка кузова, которая переходит в элегантную линию крыльев, оригинальная форма дверей и даже рельефы порогов.

Бюджетность спортивного автомобиля сказывается и на интерьере салона. Пластиковые детали обшивки дверей, несколько несуразная передняя панель, простенькое оформление. Все это не добавляет лоска аквелле. Но что можно ожидать от бюджетного авто.

Однако есть и свои положительные стороны в отделке. Очень интересно смотрятся вентиляционные отверстия, имитированные под хром, и удобные спортивные сиденья.

Двигатель в спорткаре будет стоять китайский 4-цилиндровый. Рабочий объем мотора 1,6 литров. Максимальная мощность должна составлять 107 лошадиных сил. Пока держатся в тайне конкретные характеристики данного двигателя. Но разработчики утверждают, что пожалеть нашим соотечественникам не придется. Известно лишь, что двигатель будет очень экономичным.

Укомплектован 4-дверный спорткар будет только 5- ступенчатой коробкой с механическим переключением скоростей. Так что выбирать покупателям не придется.
ТагАЗ Аквелла

Новинка ТагАЗа будет укомплектована, к сожалению, только 1 подушкой безопасности. Зато инженеры предусмотрели передние и задние ремни безопасности. Спасибо и на том.

Электроника Аквеллы приятно удивит покупателя. Здесь предусмотрены электрические стеклоподъемники всех 4-х дверей и подогрев заднего стекла. Так же имеется кондиционер, что является большой редкостью в российских автомобилях. Предусмотрены DVD проигрыватель и кожаные сиденья.

Стоимость ТагАЗ Аквеллы составит около 415 000 рублей. Однако стоит заметить, что стоимость указана на только что сошедшую с конвейера машину, без учета доставки ее в салон.

В ближайшем будущем возможно ТагАз выпустит Аквеллу в новой комплектации с автоматической коробкой переключения передач и с рабочим объемом мотора в 2 литра.

Любители быстрой езды разочаруются, конечно, мощностью Аквеллы. Однако же для бюджетного спорткара новинка ТагАЗа вполне прилично выдержала экзамен. Стоит более внимательно присмотреться к автомобилю, и вы станете больше замечать плюсов, нежели минусов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 9.12.2013 г., Просмотров 4 081, Комментариев 0
Еще похожие на "ТагАЗ Аквелла - спортивная машина по доступной цене" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В США официально представлен новый кроссовер Ford Edge
    На проходящей в конце 2013 года автомобильной выставке в Лос-Анджелесе (США) корпорация «Ford Motor Company» провела официальную презентацию своего обновленного кроссовера Ford Edge (Форд Эдж). Новое поколение американского любимчика будет уже третьим по счету и по сравнению с предыдущими моделями изменений у новичка появилось просто уйма. Также были объявлены и предварительные цены на новинку, но давайте все рассмотрим по порядку.

  • Подготовка автомобиля к эксплуатации зимой
    Ни для кого не секрет, что необходимо тщательно промыть автомобиль, перед тем как начинать его подготовку к зиме. Грязный автомобиль стоит вымыть как можно быстрее, поскольку продолжительность его жизни зависит от того в насколько чистом состоянии он содержится. Но на солнце эту процедуру проводить не стоит, чтобы избежать трудно выводимых разводов, которые появляются при высыхании воды. Используйте губку или щетки, которые наиболее подходят для мытья автомобиля.

  • Каталог запчастей BOSCH ESI tronic (вер.2.2013)
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных запчастях и нормо-часах, есть программа для работы с блоками диагностики фирмы BOSCH, электропроводки и т.д.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.