Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Стук под капотом. Что делать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Стук под капотом

Довольно часто каждый автолюбитель сталкивался с такой проблемой, как стук под капотом. Такие звуки может слышать не только владелец старенького авто, но и счастливый обладатель новой машины. Объяснение этому найдется – для нового авто – это притирка деталей в процессе эксплуатации, со временем звуки исчезнут. А подержанная машина может издавать скрежет, шум – из-за разболтанности деталей. Звуки могут быть вызваны и аварийным прошлым машины. Ну, это самое простое объяснение шумов и стуков.

Откуда могут быть стуки под капотом?


А дело ведь может обстоять совершенно иначе. И звуки под капотом могут иметь более серьезные причины, которые требует немедленного устранения. Для этого необходимо обратится в специализированные сервисы (СТО) и доверится специалистам, которые выяснят причины и устранят неисправности.

Если составит перечень причин, создающих шумы и резкие звуки под капотом, то выглядят они так:

- стук клапанов при эксплуатации двигателя;

- плохой крепеж изоляции под крышкой капота;

- шумы говорят о том, что неверно был проведен монтаж воздушного фильтра;

- неприятный писк говорит о том, что плохо натянуты приводные ремни;

- плохо укрепленный электронный блок двигателя – тоже будет издавать шум под капотом авто.

Перечисленные причины – это лишь те немногие неисправности, которые могут создавать скрипы и шумы. Причем у разных марок машин, причины шума могут быть разными. Бывает так, что достаточно использовать изоляционные материалы, укрепив ту или иную деталь, чтобы избавится от неприятного шума.

Причины более серьезные, вызывающие стук, могут свидетельствовать о неполадках в самой двигательной системе. Такого рода неполадки можно устранить самостоятельно, а можно и даже нужно, подъехать на автосервис и доверить свою машину, но и свою жизнь, автомеханику. В большинстве случаев, владельцы авто, справляются сами с таким «недугом». Открывают крышку капота и определяют, какой из узлов двигателя издает посторонний шум. Затем снимают, чистят от загрязнений, и тщательно укрепляют. Быстроизнашивающиеся детали в таких случаях заменяют. Если все предпринятые меры не устранили посторонние звуки, то это сигнал к тому, что машину необходимо ставить на диагностику и ремонт.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 2.09.2014 г., Просмотров 3 366, Комментариев 0
Еще похожие на "Стук под капотом. Что делать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тонкости выбора автомобиля для грузоперевозок
    Сегодня очень выгодно заниматься автомобильными грузоперевозками. Это весьма прибыльный бизнес, привлекательный для многих начинающих бизнесменов. Но конкуренция в этой сфере велика, поэтому важно предварительно все продумать, чтобы не прогореть. Прежде всего, необходимо удачно выбрать автомобиль, на котором будет осуществляться перевозка негабаритного груза

  • Выбор дисков на авто – простой тюнинг или суровая необходимость?
    Некоторым новичкам кажется, что автомобильные диски – всего лишь способ дополнительного внешнего тюнинга авто. Они могут быть хромированными или иметь подсветку, в любом случае, смотреться необычно и стильно. Однако выбор качественных дисков отнюдь не повод покрасоваться. От них зависит ваша безопасность в дороге.

  • Некоторые варианты тюнинга автомобиля BMW E39
    Как поставить в подголовник BMW E39 монитор Обычно, данный монитор необходим, когда часто на задних сидениях с вами путешествуют пассажиры (в том числе дети). Тогда легче в дороге занять их просмотром мультфильмов, чем выслуживать крики или капризы. Узнаем, как установить дисплей в подголовники BMW E39 для задних пассажиров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.