Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Система охлаждения. Разгерметизация радиатора



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Разгерметизация радиатора

Чтобы максимально быстро и без лишних хлопот остановить течь антифриза в системе охлаждения автомобиля, лучше всего воспользоваться герметиком. Поскольку, чаще всего течь появляется именно в радиаторе, герметики так и называются, “для радиатора”. Но данные герметики, также, эффективны для остановки течи в помпе, кранах, резиновых патрубках, и других деталях системы охлаждения, так, как имеют особенность самостоятельно отыскивать то место, где в системе нарушена герметизация.

Применение герметиков для ремонта радиатора


Герметики для радиатора весьма удобны, ведь довольно часто очень сложно установить точное место утечки, и, даже после этого, иногда, без демонтажа нет никакой возможности к этому месту подобраться. Особенно эффективны герметики при локализации микротрещин. Если в системе большая пробоина, данное средство, вряд ли, будет полезным. Народный способ герметизации радиатора – это горчичный порошок, который просто засыпался в систему. Разбухнув внутри, он перекрывал место утечки, в процессе циркуляции в системе. И сегодня можно увидеть нечто подобное, например, мелкодисперсный порошок. Кстати, необходимо помнить, что некоторые герметики можно использовать только с водой, исключая тосол или антифриз.

В данном методе есть и свои отрицательные фрагменты. Если система забита или в ней большой процент накипи, существует риск закупорки сот радиатора, отчего может выйти из строя отопитель салона, а в силовом агрегате возрасти температурный режим, что иногда приводит к закипанию охлаждающей жидкости. Из-за этого могут пострадать и другие узлы автомобиля.

Представленные в торговых сетях герметики подразделяются на два типа: жидкие и порошкообразные. В состав жидких препаратов входит синтетический полимер. Некоторые производители утверждают, что в данных препаратах отсутствуют мелкодисперсные волокна, это не соответствует действительности. В жидких герметиках присутствуют и металлическая крошка, и глина, правда, в очень низком процентном соотношении. При использовании данных герметиков система должна быть очищена от воздушных пробок. Полимер приходит в активность, когда происходит его взаимодействие с воздухом в районе повреждения системы, в этом случае он преобразуется в пробку.

Способ применения герметиков очень прост. Необходимо засыпать или залить средство в радиатор, запустить двигатель, и дать автомобилю поработать 15 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы локализовать мелкое повреждение, в противном случае, потребуется более основательный ремонт.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 7.10.2014 г., Просмотров 4 573, Комментариев 0
Еще похожие на "Система охлаждения. Разгерметизация радиатора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Range Rover Sport 2014 года
    Презентация Range Rover Sport 2014 состоялась еще в 2013 году в Нью-Йорке на мотор-шоу. Эта новая модель может быть выбрана из 19 цветов кузова, а также у нее есть 3 варианта крыши. Помимо расцветки автомобиль имеет 9 типов дисков для колес. Поперечная вставка на багажнике и решетка радиатора, могут быть окрашены в 2 цвета: черный и серебристый. Ну и конечно внутренний дизайн представлен в 11 различных стилях.

  • Каталог запчастей и аксессуаров Land Rover Microcat версия 09.2014 года
    Электронный каталог оригинальных запчастей Land Rover Microcat (версия 09 / 2014 год) содержит весь список деталей абсолютно для всех механизмов и узлов, а также дополнительного оборудования и аксессуаров для всех автомобилей марки Land Rover, выпускающихся начиная с 1986 года по сегодняшнее время. Поиск деталей в Land Rover Microcat осуществляется по номеру кузова, наименованию детали (комбинация Ctrl+F), номеру запчасти (комбинация Alt+Bksp). Также есть возможность поиска перехода номера запчасти OSI (с помощью Ctrl+D). Программа имеет многоязычный интерфейс.

  • Программа для блоков управления BMW ISTA/P версия 2.53.5 Native + Expert mode (2014 год)
    Программа BMW ISTA/P 2.53.5 Native + Expert mode (релиз 09/2014) предназначена для программирования и кодирования блоков управления различных автомобилей производства BMW и работает вместе с адаптерами BMW ICOM A1, A2. Для работы программы BMW ISTA/P версии 2.53.5 Native + Expert mode выпуска 09.2014 года необходима установка программы Ediabas версии 7.3.0, которая есть в пакете BMW Standard Tools 2.12

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.