Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Смываем лак и краску с автомобильного кузова



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Смываем лак и краску с автомобильного кузоваСмываем лак и краску с автомобильного кузова

Удаление лакокрасочного покрытия с автомобильного кузова можно выполнить различными способами. Самый удобный и быстрый из них, это использовать пескоструйную установку, но, к сожалению, найти аппарат не всегда предоставляется возможным. Также, можно прибегнуть к проверенному и простому механическому методу, для этого потребуется ручной инструмент, проблемы с которым, вряд ли, возникнут. И, наконец, еще один способ – химический, с использованием различных препаратов и смывателей, основой которых является щелочь. Если удалять лак и краску двумя первыми способами, вместе с ними будут удалены окалина и первичные очаги коррозии.

При пескоструйной обработке используется измельченная дробь, при этом необходимо учесть правильный угол установки направления струи по отношению к очищаемой поверхности, он должен быть 45 градусов, при давлении воздушной струи, не менее 0,3 МПа. При ручной очистке применяются различные приспособления. Довольно эффективно использование иглофрезы. Данное устройство представляет собой плотно набитую проволоку высокой прочности. Иглофреза в состоянии удалить, не только старую краску и ржавчину, но и полностью зачистить металлическую поверхность до 1 мм. Помимо этого, при механической обработке поверхности кузова применяются различные шлифмашины (И-144, МШ-1). Как правило, шлифмашинами обрабатываются небольшие площади, так, как этот метод довольно трудоемкий, и притом, не отличается высокой производительностью.

Для очистки поверхности химикатами применяются различные препараты, которые наносятся на детали кузова, либо кистью, либо методом напыления, рекомендуется ознакомиться с инструкцией применения препарата. После того, как краска отслоится от металла, ее необходимо удалить, а поверхность тщательно промыть теплой водой.

В специализированных мастерских, которые используют для удаления лака и краски химикаты на щелочной основе, кузова или их составляющие детали обрабатываются целиком, с полным погружением в специальные емкости. Помимо щелочи, для ускорения процесса в раствор добавляется этиленгликоль. В этом случае, при температуре смывателя 100 градусов, покрытие с кузова удаляется за 20 минут максимум. Перед новой покраской кузов автомобиля необходимо основательно подготовить, что можно произвести в полном объеме в той же мастерской.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.10.2014 г., Просмотров 3 070, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Смываем лак и краску с автомобильного кузова" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Прогрев автомобильного двигателя – «каприз» или забота?
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом, оседая на стенках цилиндров. Поэтому предварительный подогрев дизельного двигателя зимой в течение 5 минут не каприз, а реальная необходимость. Остановимся на этой операции более подробно, с целью сохранения движка машины в полной сохранности.

  • Пособие по ремонту и обслуживнаию Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar с 2001 г. выпуска
    Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar с 2001 года выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями.

  • Пособие по ремонту и обслуживанию VOLKSWAGEN GOLF IV 1997-2004 и GOLF VARIANT 1999-2006 гг. выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей VVolkswagen Golf IV 1997-2004 и Volkswagen Golf Variant выпуска 1999-2006 гг. выпуска, с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4, 1,6, 1,8, 2,0, 2,3, 2,8, 3,2 л., а также дизельными двигателями объемом 1,9 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.