Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать первую машину?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выбрать первую машину

Сейчас машина – это не что-то недосягаемое, а удобное средство передвижения. Возможность приобретать автомобили обусловлена доступностью автокредитов и огромным выбором подержанных машин. Казалось бы ничего сложного нет, пошел и купил, но у многих возникает вопрос – какую машину взять, какие дополнительные опции должны быть на ней установлены?

Первая машина: какая она должна быть?


Для водителя, не имеющего опыта вождения, не каждый автомобиль подойдет, и вопрос тут не в стоимости. Если вы чувствуете себя не совсем уверенно, то можно воспользоваться такой популярной услугой, как аренда авто, что позволит не задумываться о проведении техобслуживания и прочих нюансах, связанных с эксплуатацией автомобиля.

На что обращать внимание при выборе своей первой машины



1. Лучше выбирать машину имеющую не большую длину и компактную по габаритам. Таким автомобилем проще управлять в плотном транспортном потоке, да и парковка не доставит особых затруднений.

2. Городским жителям стоит присмотреться к хэтчбекам. Машины с таким типом кузова как нельзя лучше подходят для езды по городу: маневренные, компактные и довольно вместительные. К тому же, стоят они меньше, чем машины с универсальным типом кузова или седаны.

3. Безопасность – превыше всего, но это не значит, что надо в обязательном порядке укомплектовывать свой автомобиль разнообразными системами безопасности. Хватит и базового набора: ремни и подушки безопасности, ABS. Для тех, кто не очень хорошо паркуется, можно установить партроник, но стоит иметь ввиду, что он не убережет вас от столкновений с бордюрами.

4. Для города лучше всего подойдет коробка автомат. Но стоит помнить – что управлять механической коробкой после автомата будет не просто. Поэтому автошколы хотят ввести разделение обучения в зависимости от типа коробки передач. Право управлять машинами с любыми типами КП, будет у тех, кто учился на МКПП, а остальные только с автоматической коробкой.

5. Безопасная езда гораздо важнее развлечений. Поэтому лучше обзавестись страховкой и хорошей резиной, чем дорогой акустикой и климат – контролем. Их можно поставить потом.


Приобрести новый автомобиль или подержанный?


Тут однозначный совет дать сложно. В одном и том же ценовом диапазоне могут находиться как новые машины, так и подержанные, но выше классом. Кто – то специально берет не новую машину, чтобы поднабраться опыта. Другие хотят быть первыми хозяевами своей машины.

В общем, какой будет его первая машина каждый решает сам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 15.02.2015 г., Просмотров 3 629, Комментариев 0
Еще похожие на "Как выбрать первую машину?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Завод АвтоВАЗа в Казахстане начнет производство с новых Lada XRay и Vesta
    Русский автогигант хочет совершенствовать сотрудничество в том числе и с Казахстаном. В текущее время российский автогигант "АвтоВАЗ" и предприятие "Бипэк Авто" производят строительство завода по производству новых автомобилей, данный завод обещает стать наикрупнейшим российско-казахстанским совместным проектом в промышленной отрасли.

  • Какой мотоцикл выбрать для обучения мотокроссу?
    Кроссовый мотоцикл Ронгино 50 итальянской фирмы «Малагути» предназначен для выступления мальчиков по мотокроссу в возрасте до 11 лет. Двигатель может быть мощностью 3,3 кВт при частоте вращения вала 5500 об/мин или 0,95 кВт при 5000 об/мин.

  • Как осуществляется замена наконечников рулевых тяг
    Рулевые наконечники служат для передачи движения руля через поворотный рычаг на колеса. По своей конструкции они схожи с шаровыми опорами, хоть и выполняют совершенно другие функции. Их замену следует проводить в следующих случаях:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010
    Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway
    Содержание: 258 нормативный документ, 92 марки автомобилей, 45650 моделей, 119 387 860 нормативов.
    Многокрасочное иллюстрированное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2170 Lada Priora, оборудованных
    Китайский автопроизводитель Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) долгое время вел сборку английских автомобилей Rover, но после банкротства
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Каталог запасных частей автомобиля Samand производства Iran Khodro.