Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Pariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Pariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилейPariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилей

В 2012 году на выставке в Женеве появляется первый прототип Pariss Electric Roadster с очень даже неплохими характеристиками. Он вполне отвечает современным стандартам как внешностью, так и внутренностями. Сочетая в себе утонченность, хорошую подвижность, роскошь, высокие технологии и сравнительно не дорогую цену. Приблизительная стартовая цена этой модели будет 80000 евро. Разработка этого родстера началась еще в 2009 и только в 2014 машина с некоторыми доработками была представлена в Женеве, как почти окончательный вариант, который может пойти в серийное производство.

Для создания этой модели привлекли лучшие фирмы в своей сфере: Bosch будет отвечать за електронику и электрику, шины только Michelin, шасси Welter Racing, состоящие из двух «вилкоподобных птичьих костей», аккумуляторы от А123 и Forsee Power, ну и бортовой мотор-генератор от фирмы Polaris.
Pariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилейPariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилей

Эта модель разгоняется до сотки за 3,7 секунды, это просто чудо. Именно это время побило результат Tesla Roadster. Весь несущий корпус родстера изготовлен жесткого карбонового материала, что намного уменьшило вес. Полностью снаряженная модель весит всего ничего 800кг. Pariss Electric Roadster использует два мотора, один отвечает за передние колеса, другой вращает задние. Эти два электронных мотора могут выдать 242 лошадки и поверте это немало для электрокара. Литиевая батарея заряжается сравнительно не долго от обычной розетки в 220В пять часов, а от экспресс зарядного 440В всего за час. На заряженной батарее электромобиль может проехать 200 км. Также, к машине может быть добавлен небольшой мотор-генератор, который увеличит массу на 100 кг, но позволит увеличить пройденное расстояние до 700км. Максимальная скорость электрокара составляет 200 км/час. Габариты машины не большие: длинна 3,6м, ширина 1,8м. Особенностями Pariss Electric Roadster являются съемная верхняя панель и постоянное подключение к сети Интернет(4G). Лэдовские фары машины хорошо освещают все детали ночью и значительно экономят энергоресурс. Полную информацию про состояние родстера, можно узнать из большого сенсорного экрана. Постоянная подключка бортового компьютера к Интернету позволит облегчить процесс диагностики и ремонта.

Машина интересная, как и советские настольные игры и имеет массу преимуществ, но как всегда с электромобилями есть нюанс их срок выпуска постоянно оттягивается и может затянутся на неизвестное время. Будем надеется, что с этой моделью все пройдет гладко и в скором времени она появится на дорогах. Ведь компания Биро, это не какие-нибуть аматоры, а настоящие профессионалы. Фирма уже принимает заказы на Pariss Electric Roadster, но пока только для французов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 25.02.2015 г., Просмотров 3 469, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Pariss Electric Roadster – новые горизонты электромобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Применение подшипников в двигателях
    У современных быстроходных автомобильных и авиационных двигателей часто применяются роликовые и шариковые подшипники, в которых движение скольжения цапфы по подшипнику заменяется движением качения ролика или шарика. Производство этих подшипников достигло такой степени совершенства, что с полной надежностью их стали ставить на ответственные места коренных подшипников.

  • Немного о новой Honda Civic Type R
    Новый вариант Civic версии Type R, всемирная премьера которого ожидается на Женевской автомобильной выставке, обзавелся множеством улучшений, а также более привлекательным дизайном, созданным с учетом специального аэродинамического тестирования. Новинка отличается безукоризненной стабильностью на абсолютно любых скоростях, а также высокой степенью прижимной силы.

  • Представлена специальная версия Renault Captur
    Во Франции в массовую продажу вышел специальный вариант компактного кроссовера концерна Renault модификации Captur Pure. Ожидается, что ограниченная серия будет состоять из одной тысячи экземпляров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.