Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обкатка нового автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обкатка нового автомобиля

Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения диагностики состояния машины. Опытные специалисты дадут квалифицированные рекомендации по обкатке автомобиля.

Правила обкатки нового автомобиля


Водителю необходимо тщательно изучить требования главы инструкции «Обкатка автомобиля» и строго их выполнять. Касается это и случаев, когда пришлось купить грузовик в лизинг.

Приступая к обкатке нового автомобиля необходимо отрегулировать сидения под свой рост привыкнуть к расположению педалей и руля. Затем, запустив двигатель, следует научиться начинать движение без излишних рывков и прыжков автомобиля.

Прежде чем выезжать на трассу, нужно заранее выбрать маршрут. Он не должен содержать сложных участков дороги, крутых подъемов, и интенсивное дорожное движение.

Первые 500 километров автомобиль должен двигаться со скоростью не более 60 км/час. При этом качество дороги, не должно создавать большую нагрузку на двигатель автомобиля. Длительность пробега в первые дни обкатки автомобиля не должен превышать 50 – 60 километров в день.

Скорость движения во вторые 500 километров, можно увеличить до 80 км/час, с преодолением не очень сложных подъемов и участков дорог, давая возможность двигателю поработать с нагрузкой.

При прохождении первых 1000 километров водитель, независимо от стажа и опыта вождения, руль автомобиля должен держать двумя руками, пока он не изучит особенности поведения автомобиля на трассе.

После прохождения 1000 километров, автомобиль предоставляется на осмотр в автомастерскую, для диагностики поведения всех узлов и агрегатов в период обкатки автомобиля и их состояние.

В случае обнаружения, каких-либо неисправностей, они немедленно устраняются и водителю выдаются рекомендации по дальнейшей обкатке автомобиля. В этот же период нужно поменять масло в двигателе и в трансмиссии.

Второй этап обкатки автомобиля должен составлять 4000 километров его пробега. И уже в этот период, скорость движения автомобиля может достигать до 100 км/час. Автомобиль может преодолевать более сложные подъемы и участки дорог, предоставляя возможность работать двигателю с нагрузкой в 80% мощности.

Длительность пробега в этот период обкати автомобиля, может достигать до 100 километров.

После прохождения второго этапа обкатки авто, когда машина прошла 5000 километров, автомобиль в очередной раз отправляется в мастерскую, где проводится его диагностика и производится полная замена масла двигателя и трансмиссии.

После этого автомобиль может считаться, что обкатку прошел успешно и может вполне уже эксплуатироваться в полную его мощь.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 14.04.2015 г., Просмотров 3 256, Комментариев 0
Еще похожие на "Обкатка нового автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Опции автомобиля: нужные и ненужные
    В статье постараемся выяснить, за какие опции в авто стоит переплачивать, а какие совершенно не нужны водителю. В народе принято считать, что чем сильнее укомплектована выбранная машина, тем лучше и надежнее она будет.

  • Технический тюнинг автомобиля
    Тюнинг – достаточно широкий термин, означающий внесение изменений в автомобиль с целью его улучшения. Технический тюнинг машины включает в себя такие элементы, как доработка двигателя, трансмиссии, подвески и тормозов. Люди, занимающиеся данным видом тюнинга стремятся к увеличению мощности автомобиля и его подготовке к различным видам соревнований: «дрэг», «ралли», «кольцо» в соответствии с техническим регламентом.

  • Декада "Уступи дорогу пещеходу!" будет проводиться ГАИ с 6 по 16 апреля
    В период с 6 по 16 апреля этого года сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УВД в городе Гомеле будет проведиться декада под названием «Уступи дорогу пешеходу!».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом