Что сейчас читают на страницах ресурса?
Уход за шинами автомобиля
Уход за шинами автомобиля
Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От
Обновленный Volkswagen Caddy
Обновленный Volkswagen Caddy
Прототип нового рестайлингового немецкого компактвэна "народного концерна" Volkswagen модификации Caddy
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Первый тизер гоночного автомобиля 2014 Ferrari 458 Challenge Evoluzione попал в Интернет вчера и в настоящее время

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Важность использования автомобильной химии



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Насколько важна автомобильная химия

Не является секретом, что любой автомобиль требует периодического ухода. Суть вопроса здесь заключается не только в постоянном осмотре и замене расходных материалов, но и в комплексном уходе.

Внешний вид


В ходе обслуживания автомобиля используются самые разнообразные препараты, благодаря которым можно поддерживать внешний вид автомобиля на требуемом уровне. Именно внешний вид определяет многое, особенно когда дело касается определения качества. Касается это и процедуры прохождения техосмотра, да и просто поездок по городу: как и касательно любого человека, машину также встречают по ее внешнему виду. Для поддержания этого предназначаются специальные средства, относящиеся к автохимии.

В первую очередь, из представленных средств, следует присмотреться к моющим средствам, которые используются на профессиональных мойках. Самое главное – чтобы средство не могло повредить окраску автомобиля, в противном случае уже спустя некоторое количество сеансов мойки придется задуматься о перекрашивании автомобиля.

Помнить нужно и о показателе экологической безопасности. Для этого, как правило, необходимо лишь внимательно ознакомиться с написанным на упаковке. Однако следует учитывать, что вся автохимия отличается по своему применению. Многие автовладельцы могут преследовать свои цели, исходя из чего некоторые производители предлагают продукцию, способную удовлетворить все требования. Но в реальности это практически не достигается.

Из сказанного можно сделать вывод, что вся продукция, предназначенная для обслуживания автомобиля, должна выбираться особенно тщательно.

Какими видами представлены моющие средства


Для ухода за автомобилем существует целый ряд специальных средств. Самыми основными здесь можно выделить средства, использующиеся при уходе за внешним видом. Отличаются они по своему использованию:

- любительские, для применения в индивидуальному порядке;
- профессиональные, используемые в условиях моек и специализированных сервисов.

Уже по данному критерию появляется более-менее отчетливая сортировка среди предлагаемых брендов, в результате чего каждый сможет определиться в требуемом варианте. Однако дело не только в качестве, стоимости, отзывах и прочих факторах – есть еще некоторые нюансы.

Выбор средств, предназначенных для ухода за машиной


Подобный вопрос возникает довольно часто, поскольку определиться с конкретным средством оказывается действительно сложно. К наиболее часто используемой автохимии относятся автошампуни. Основной критерий: безопасность средства и, конечно, его эффективность.

Иногда необходимо обеспечить осторожность при обращении с краской, тогда для ручной мойки придется выбирать среди шампуней, относящихся к специальному назначению.

Каждый из присутствующих в ассортименте магазинов автохимии шампуней имеют свои особенности. С учетом некоторых авто, используется автохимия, призванная сохранить краску. Если это не учитывать, то со временем краска трескается и лопается. Чтобы этого не допускать, в уходе за своим транспортом необходимо использовать средства по уходу за автомобилем, причем надлежащего качества.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 28.03.2016 г., Просмотров 2 085, Комментариев 0
Еще похожие на "Важность использования автомобильной химии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Комплекс мероприятий "Мотоциклсит" пройдет в Гомеле 28 марта - 6 апреля
    В связи с установившимися теплыми погодными условиями на автодорогах области появилось большое количество мототранспорта, а как следствие ежедневно возрастет риск дорожно-транспортных происшествий с их участием.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 25-27 марта 2016 года
    За выходные дни 25-27 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2596 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Самые распространенные неисправности АКПП
    Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает, что при их эксплуатации не возникает проблем. Ремонт АКПП требуется достаточно часто. Как правило, это обусловлено ее неправильной эксплуатацией. Все виды поломок можно разделить на два вида.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    "ПДД для женщин: Леди за рулем." - интерактивное учебное пособие, которое поможет представительницам слабого пола безукоризненно освоить
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Opel Zafira B.
    Официальная полная инструкция по диагностике и ремонту американского Mitsubishi Galant на английском языке со схемами и картинками. Модели с 2001
    Руководство по ремонту и эксплуатации Peugeot 306, 1993-2002 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми 4-х цилиндровыми двигателями рабочим объемом
    Созданный на платформе Alfa Romeo Giulieta, новый Dodge Dart – один из лучших автомобилей. Сменив пользующийся популярностью хэтчбек под названием
    Понятно и доступно рассмотрены более 100 популярных моделей современных отечественных и зарубежных автомагнитол 1993 - 2003 годов выпуска известных