Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Когда необходимо менять ремень ГРМ?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ремень ГРМ замена

Многие знают, что необходимо следить за состоянием моторного масла, его уровнем, при этом регулярно менять. Но о том, что следует с определенной периодичностью осуществлять замену компонентов системы газораспределительного механизма, как демонстрирует практика, понимают не все. Данный факт подтверждается тем, что существенная часть случаев относительно серьезных поломок двигателей машин связана именно с неисправностью ремня ГРМ.

Данный ремень газораспределительного механизма между собой связывает коленчатый вал «движка» с распределительными валами, взаимосвязанными с деятельностью клапанов. Во время обрыва ремня ГРМ поршни двигательного механизма контактируют с открытыми клапанами. Такое положение дел приводит к плачевным ситуациям. Стоимость ремонтных работ мотора соотносится с капитальным ремонтом двигателя автомобиля. В этой системе двигателя регулярной замене подлежит не только ремень ГРМ, но и ролики, даже автоматический натяжитель. Часто при замене ремня, в целях экономии, оставляют старые ролики, рассчитывая, что они еще отработают.

Практика гласит, что к обрыву данного во многих случаях приводило как раз заклинивание старого ролика. В виду того, что стоимость ремонта «движка» существенно превышает стоимость деталей системы ГРМ, нужно менять все эти элементы.

При эксплуатации авто важно знать дату последней замены элементов ГРМ, величину межсервисного пробега. Как правило, пробег этот отмечается в сервисной книжке машины. Межсервисный интервал тоже указан, если его нет, то реально уточнить на станции техобслуживания дилера. В период покупки подержанного авто лучше сразу уточнить у предыдущего владельца стадию последней замены ремня и роликов ГРМ. Или сразу произвести замену элементов ГРМ.

Определяя момент очередной замены этих компонентов, требуется узнать межсервисный интервал, который рассчитывается на базе установки новых запчастей. При внедрении неоригинальных деталей предстоит совершить уменьшающую поправку такого периода. Владельцам автомобилей, где имеются «движки» с газораспределительным механизмом при помощи цепи (не ремня), надо знать, что есть ресурс пробега и у цепей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 30.05.2012 г., Просмотров 7 726, Комментариев 0
Еще похожие на "Когда необходимо менять ремень ГРМ?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новый Volkswagen CC. Обновление роскошного купе
    Предыдущий Passat СС появился 4 года назад. За это время удалось продать почти 300 тысяч автомобилей. Однако эту модель уже следовало бы обновить. В Volkswagen задумались над этим и создали новый CC. Автомобиль сильно изменился. Кроме того, теперь его название стало короче- CC. Но обновленная модель выдержана в том же стиле, что и предшественник. Особенно бросается в глаза измененная передняя часть. Оптика стала агрессивнее. Решетка радиатора выглядит более солидно, ведь статус автомобиля требует этого. Однако рестайлинг затронул и заднюю часть. Фонари стали современнее. Бампер тоже обновился.

  • Audi купит производство Ducati
    Несмотря на то, что известная компания Audi пока еще не озвучила информацию об официальном договоре с производителем итальянских спортбайков премиум-марки Ducati, однако слухи уже давно и активно муссируются: стало известно, что Ауди собирается приобрести права на бренд, и стоимость сделки составит около 860 миллионов евро.

  • Европейцы покупают все меньше автомобилей
    В апреле продажи автомобилей в странах Европы существенно снизились – и эта тенденция сохраняется уже последние полгода. Об этом сообщают многие аналитики автомобильного рынка. Так, согласно данным ассоциации европейских производителей, за последние месяцы в государствах Евросоюза было продано 1,4 миллиона новеньких машин. Снизился показатель продаж весьма существенно – более чем на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029