Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбор автомобиля: иномарка или отечественный?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор автомобиля: иномарка или отечественный?Выбор автомобиля: иномарка или отечественный?

Каждый человек решается купить автомобиль, или о замене старого на более подходящий вариант. Разумеется, выбор при покупке техники зависит от различных факторов, например: стоимость авто, индивидуальные предпочтения покупателя, тип дорог по которым планируется езда, сумма на которую рассчитывается покупка.

Вопросом о выборе автомобиля задаются желающие впервые сесть за руль после сдачи экзамена на права. Переполненные энтузиазма, наблюдая происходящее на дорогах и понимающие, что не обойтись без приключений, задаются вопросом: какую марку машины лучше выбрать? Здесь встает еще один не маловажный вопрос: выбирать авто отечественного производства, или купить иностранную модель? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Выбирая отечественную технику, многие считают, что возможно иностранная машина - лучший выбор, но наши починить можно самостоятельно, а немного посчитав можно уверенно сказать, что взамен подержанной иномарки, можно купить новую машину семейства ВАЗ. И действительно, в отечественном производстве много положительных сторон: достаточно дешевые запчасти для ремонта, а отремонтировать тот же ВАЗ возможно даже в богом забытом населенном пункте, и не важно, куда Вас занесет дорога. Минусы есть, как и в любом автотранспорте, но к данному семейству относятся: безопасность и комфортабельность на низком уровне, надежность под сомнением, выкуп машин этой марки не всегда выгоден. При не привередливости такая техника будет служить очень долго и безпроблемно.

Рассмотрим и иномарки с положительными и отрицательными характеристиками: дорогие, но не всегда качественно изготовленные запчасти, которые могут немного отличаться конструкцией и не всегда подходить взамен старой, практическая невозможность устранить неисправность самостоятельно. Ремонт в автосервисах оставляет желать лучшего, если у Вас нет знакомых, которые профессионально этим занимаются. Стоимость ремонта может обходиться в большие затраты, которые вы не можете себе позволить тратить. Имеются и ряд положительных моментов – эти машины конструируются с большой мощностью двигателя, привлекательной для людей комфортабельностью.

Итак, перед покупкой авто следует продумать для чего собираетесь покупать авто? По каким дорогам собираетесь ездить? Планируете ли перевозку грузов? Определившись с основными моментами стоит подобрать авто исходя из наличия денежных средств, приготовленных именно для этой цели. Марка и модель будет соответствовать требованиям, а если покупать авто по принципу «дороже - круче» и через неделю разочароваться то не вижу смысла вообще брать машину.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.03.2015 г., Просмотров 2 676, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбор автомобиля: иномарка или отечественный?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Влияют ли шины на безопасность на дороге?
    Являясь единственным посредником между машиной и дорогой, резина дает возможность водителю контролировать средство передвижения через четыре контактных зоны, общая площадь которых не превышает ладони. От степени сцепления шины с дорогой зависит безопасное движение автомобиля. Многие считают, что широкие шины обеспечивают наиболее безопасное движение. Но это далеко не так, потому что сила давления машины при этом уменьшается, распределяясь по всей площади контакта. Это влияет на тормозной путь, увеличивая его. Торможение машины происходит не за счет тормозов, а за счет шины и качества дороги.

  • Гипергибрид от Mercedes-Benz
    В компании Mercedes AMG GmbH все-таки, по сообщениям из различных источников, пришли к своему окончательному и единому мнению, что уже нужно создавать спорт-автомобиль, который бы, в скором времени, стал конкурентом такому монстру, как известный во всем мире McLaren P1.

  • Выбираем автошины для езды на высокой скорости
    Кто из нас не любит прокатиться с “ветерком”? Видимо, это заложено у нас на подсознательном уровне. Многие автомобилисты просто предпочитают спортивный стиль вождения, у некоторых езда по скоростным шоссе связана с индивидуальной трудовой деятельностью, не говоря уже о профессиональных гонщиках. Если Вы относитесь к любой из перечисленных категорий лиц, у Вас обязательно возникнет необходимость установить на свой автомобиль надежную колесную резину, которая станет ему надежным помощником во время скоростного драйва.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех