Советы, полезное

Все новости

Замена антифриза: трудности выбора



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Замена антифриза: трудности выбораМногие водители частенько задаются вопросом: "А какой именно антифриз приобрести?". Чаще всего потребность в замене антифриза возникает с наступлением холодов или после капитального ремонта, например, замены радиатора. Грубо говоря, процедура знакома каждому автомобилисту. Сегодня мы постараемся уделить данному вопросу максимальное внимание.

Для тех, кто не знает…

Антифриз, а в народе "незамерзайка" - это обычная охлаждающая жидкость, которая создана для использования в системе охлаждения нашего автомобиля. Она постоянно циркулирует по просторам автомобильного двигателя, вызывая охлаждение внутренних компонентов, предотвращая их повреждение.

Классификация

Условно говоря, охлаждающую жидкость можно поделить на три главенствующих класса: "G11, G12 и G13". Именно классификации нужно отводить особый интерес! Итак, подробнее о каждом классе:

1) G11 - этот класс относится к более дешёвым вариантам, содержащим в своём составе различные примочки и присадки, обладающие антикоррозийными, антипенными и смазывающими свойствами.

2) G12 - более значимый класс, с предусмотренными соединениями карбоксилатных и этиленгликолевых типов. Данная жидкость охватывает лишь места очагов, что позволяет отводить тепло с большей эффективностью.

3) G13 - самый дорогой класс наделённый составом с полипропиленгликолем, что говорит о нём, как о экологичном, менее ядовитом продукте, чем выше представленные варианты. Особенно это ценят в Европе, где экологии уделяют немаловажное значение.

Обращайте внимание на эти значения, а не на цвет и этикетку продукта. Цвет, как правило, обычно заманивает покупателей - своеобразный маркетинговый ход.

Реализация антифриза практически всегда проходит на двух основах – в виде концентрата или уже разбавленный вариант. Если взглянуть здраво, то ощутимой разницы нет, хотя большинство водителей берут именно концентрат, т.к. в итоге они сами решают, добавить меньше воды или больше.

Напоследок стоит подметить, что любая замена химической жидкости в транспортном средстве - это серьёзный процесс. К этому надо подойти внимательно, не забывая о своей безопасности, т.к. подобная химия опасна для здоровья людей.

Помните, что вовремя заменённый антифриз - это показатель стабильной и долговечной работы двигателя. Надеюсь, наша статья вам поможет в выборе!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.10.2013 г., Просмотров 3 789, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Замена антифриза: трудности выбора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c двигателями K7J (1,4 л., 8 клапанов) и K4J (1,4 л., 16 клапанов).

  • Руководство по ремонту микроавтобуса Fiat Ducato с 2000 года выпуска
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Fiat Ducato, с 2000 и 2008 (модели российской сборки) года выпуска, с бензиновыми двигателями: 2.0 л. (110 л.с.), дизельными двигателями: 2.0 л. (84 л.с.), 2.3 л. (110 л.с.) и 2,8 (128 л.с.).

  • Руководство по ремонту кроссовера Honda CR-V с 2006 года выпуска
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей HONDA CR-V с 2006 года выпуска, с бензиновыми двигателями 2,0 л (R20A / R20A2); 2,4 л (R24Z1).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на
    В Беларуси государственный технический осмотр транспорта теперь производится с обязательным использованием системы фотофиксации. Соответствующее
    Renault Dialogys 3.78 - электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA. Dialogys включает в
    На автомобильный рынок выходит новое детище Renault, а точнее модификация Sandero, которая будет выпускаться в ограниченном количестве и уже имеет
    Руководство по ремонту, а также поиску и устранению неисправностей и техническое обслуживанию карбюраторов Rochester (Haynes Techbook),