Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Диагностика и замена ШРУСов на легковом автомобиле



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Диагностика и замена ШРУСов на легковом автомобилеДиагностика и замена ШРУСов на легковом автомобиле

Самый простой метод диагностики ШРУСов выглядит следующим образом. Машина устанавливается на ровную площадку, после чего, руль выкручивается до предела в одну из сторон. Затем, запускается двигатель, и начинается медленное круговое движение. После этого, движение производится в противоположную сторону. Если ШРУСы нуждаются в замене, будет слышен посторонний шум и треск в районе передних колес. Подобным способом проводится проверка исправности других узлов и деталей подвески. Еще один, самый распространенный первичный “сигнал” о том, что ШРУСы требуют замены, это появление биения и вибрации руля при скорости выше 80 км/час.

Если в автомобиле передний привод, как правило, первым изнашивается внешний шарнир, что и провоцирует рулевую вибрацию. Если резиновые пыльники находятся в нормальном техническом состоянии, то срок службы внутреннего шарнира превышает работоспособность внешнего почти вдвое, помимо этого, и вал активному износу не подвергается. При замене обычно возникает дилема, или менять только внешний шарнир, или же устанавливать новый приводной механизм, в “комплексе”.

Чтобы демонтировать внешний ШРУС, его необходимо вынуть из колесной ступицы. Демонтаж может выполнить любой автомобилист самостоятельно, в нем нет никаких сложностей. Удаляется пыльник, потом, с использованием проставки, выбивается обойма шарнира. Сам ШРУС будет медленно продвигаться по шлицам вала. До того, как установить внешний шарнир, потребуется обратить внимание и на внутренний. Не забудьте и о пыльнике, на нем не должно быть повреждений, в противном случае, внутренний шрус долго не проработает. При замене пыльника потребуется полностью извлечь приводной механизм.

Чтобы добиться долгой и надежной службы ШРУСов обязательно применяется специальная смазка, причем, в довольно большом количестве, а пыльник крепится металлическими хомутами, которые рекомендуется, все же, заменить. Для их установки не потребуется никаких инструментов, кроме отвертки и пассатижей. Следить за техническим состоянием ШРУСов подвески автомобиля необходимо, так, как от этого зависит не только надежность ее работы, но и динамика и безопасность автомобиля в целом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 14.10.2014 г., Просмотров 3 330, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Диагностика и замена ШРУСов на легковом автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Детские автокресла и зимние шины становятся обязательными
    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий указ номер 551 от 28.11.2005 года "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".

  • Европейская Mazda 2 готовится к дебюту
    Японская компания Mazda Motor представит шедевр обновленной модели – Mazda2 на Международном кинофестивале 16–25 октября в Риме. Масштабные презентации этой модели также состоятся 5–9 ноября в Цюрихе, 14–18 в Вене и 15–25 января — Брюсселе. Помимо этого, европейская пресса сможет посетить презентацию, посвященную Mazda2 в начале ноября в Барселоне.

  • Смываем лак и краску с автомобильного кузова
    Удаление лакокрасочного покрытия с автомобильного кузова можно выполнить различными способами. Самый удобный и быстрый из них, это использовать пескоструйную установку, но, к сожалению, найти аппарат не всегда предоставляется возможным. Также, можно прибегнуть к проверенному и простому механическому методу, для этого потребуется ручной инструмент, проблемы с которым, вряд ли, возникнут. И, наконец, еще один способ – химический, с использованием различных препаратов и смывателей, основой которых является щелочь. Если удалять лак и краску двумя первыми способами, вместе с ними будут удалены окалина и первичные очаги коррозии.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029